Применение индексов - применять для соответствующего региона

Применение индексов - применять для соответствующего региона

Применение индексов - применять для соответствующего региона
 
Доброе утро уважаемые сметчики! Каждый квартал выходят индексы Минстроя, правильно ли я понимаю, что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Доброе утро, именно так.
 
Добрый день! Совершенно не так. Зависит от того из какого бюджета финансируется стройка по такой НБ и работаем.  
 
Цитата
Александр Попов пишет:
Добрый день! Совершенно не так. Зависит от того из какого бюджета финансируется стройка по такой НБ и работаем.  
Да с чего бы... Ваш ЦКАД на медни пересчитывал, идет по территории МО и Москвы. Два индекса.
То же самое с М12 (Москва-Казань), проходит через кучу регионов - каждый регион свои индексы. Везде ГК Автодор.
Цитата
Наталья С пишет:
правильно ли я понимаю, что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
ответ
Цитата
Валькендра пишет:
именно так.
Изменено: ProSlave - 13.01.2022 11:38:34
 
Цитата
Александр Попов пишет:
по такой НБ и работаем
Причем здесь это? Вопрос об индексах.
 
Да я понял. Видимо вопрос не дочитал. Или праздники сказались. А когда понял, что написал уже поздно было удалять.  :o  ;)  
 
:D  
 
Цитата
Александр Попов пишет:
праздники сказались. А когда понял, что написал
прямо как я с похмелья... Иногда смотрю на послепраздничные сметы... и удивляюсь.  :(  Как будто, мартышка по клавиатуре стучала... а ведь кому-то работать по этим сметам.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Как будто, мартышка по клавиатуре стучала... а ведь кому-то работать по этим сметам.  
Скромные вы наши  :D ... у таких спецов комар носа не подточит...
 
Цитата
Наталья С пишет:
в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
По региону местонахождения объекта строительства.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Наталья С пишет:
что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
У Вас объект где находиться? И кто принимает Ваши сметы и Заказчик кто? Если Мосгосэкспертиза то одни, если Главгоэкспертиза то другие, на какой базе составляете сметы? ТСН, ФЕР? в Какой программе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.