Где найти дефляторы с 2013 года по статье "Инвестиции в основной капитал"

Где найти дефляторы с 2013 года по статье "Инвестиции в основной капитал"

Где найти дефляторы с 2013 года по статье "Инвестиции в основной капитал"
 
Коллеги - поздравляю Вас с Наступившим 2022 годом и Рождеством!

Вопрос риторический. НМЦК - заключение экспертизы на объект от 2013 года. Вопрос - где найти дефляторы с 2013 года по статье "Инвестиции в основной капитал". Или нужно пользоваться индексами цен на продукцию инвестиционного назначения? Всё что касается после 2018 года - понятно.

Или подскажите как лучше сделать - есть сметы от 2 квартала 2014 года. Единый индекс применен. Могу найти последнее письмо с единым индексом по региону и привести к текущей стоимости и далее дефляторы с какого нибудь 2020 года, либо просто крутить дефляторы от 2 квартала 2014 г. - но я их вообще нигде не могу найти, хотя знаю что они есть.
Изменено: Максим - 11.01.2022 08:32:52
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
Похожие темы:Найти еще: дефляторы
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
Все там же на сайте статистики, только другая вкладка до 2016 г. https://www.fedstat.ru/indicator/31111
Оба варианта имеют место быть согласно 841/пр, как решите, либо как выгоднее, дефляторами просто проще.
 
Думаю второй вариант правильнее, дефляторы из года в год меняются иногда не логично (тоже люди считают)
 
Только  оборудование по прайсам и материалы менять нужно тогда
 
у меня была подборка реквизитов писем МЭР по доведению ИД с 2014 года, а может и раньше....
Изменено: Александр - 13.01.2022 01:55:31
 
можно на faip.economy.gov.ru в разделе ведомственные документы посмотреть по каждому году. но не факт.
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Только  оборудование по прайсам и материалы менять нужно тогда
немонтируемое?
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
только  оборудование по прайсам и материалы менять нужно тогда
любое которое в СД принято по КП или прайсам
 
Спасибо - я сделал по простому - взял индексы на 4 квартал 20 года и докрутил дефлятором 21 год, получил якобы стоимость на 22 год - отправил экспертам - буду ждать что ответят)))
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Только  оборудование по прайсам и материалы менять нужно тогда
- если так делать то велком в экспертизу заново со всей ПСД и новоиспечённым КАЦ. Такая себе задачка.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.