Индекс на ПНР при дорожном строительстве

Индекс на ПНР при дорожном строительстве

Индекс на ПНР при дорожном строительстве
 
Доброе утро коллеги. Глупый вопрос, но меня поставил тупик. Рассчитываем сметную документацию с пересчетом в тек.уровень цен по объекту строительства "Автомобильные дороги".Индекс к СМР. С каким индексом считать  работы ПНР?Такой же как и СМР?
Похожие темы:Найти еще: индекс пнр
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: прав ли наш Заказчик" Только в том прав, что он Заказчик. Кто музыку оплачивает, тот под нее и танцует. Хотя правильно брать индекс на ПНР. Смотрите, если на "прочие" выше-  берите его раз так хочет, если ниже- доказывайте правоту, ибо индекс на ПНР специально и придуман ...
Индекс на ПНР
Автор: Елена Барсукова. Вы правы. Индекс по статьям затрат к ОЗП на ПНР -28,49. То, что они  берут относится к прочим работам и затратам. Увидели в смете на ПНР слово "прочие затраты" и решили взять индекс ...
Индекс на ПНР
... большинстве МРФ есть свои методики определения сметной стоимости. И да, в некоторых из них, в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР." Хаха, кое-где на ПНР допускается выделять не более 10% от стоимости монтируемого оборудования. Да-да, именно так.
Индекс на ПНР
... пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик у вас один ...
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Индекс к СМР. С каким индексом считать  работы ПНР?Такой же как и СМР?
на ПНР публикуется свой индекс для любых объектов... А что при строительстве дороги пнрить собрались?
 
Цитата
Алексей пишет:
ПНР публикуется свой индекс для любых объектов
Да, я понимаю)Но тут сам вопрос в том что индекс выделен отдельной таблицей в письме по регионам к дорогам.
Устанавливаем трансформаторную подстанцию.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Устанавливаем трансформаторную подстанцию.
и причем здесь дороги?
 
Автомобильная дорога С 0  строится. И в рамках этого строительства устанавливают подстанцию.
 
Саша Хитман, на ПНР свой индекс.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет:Индекс к СМР. С каким индексом считать  работы ПНР?Такой же как и СМР?
на ПНР публикуется свой индекс для любых объектов... А что при строительстве дороги пнрить собрались?
А почему бы и нет? Например, АСУНО
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.