Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, какие индексы применять для перевода в текущие цены, на такие расценки как погрузочные работы, перевозка груза/строительного мусора? Может кто-то применяет какой-то усредненный индекс. Методика 2020. Спасибо. СПб Госэталон
 
Елизавета, Странный вопрос. Если считаете с построчной индексацией от погрузки и перевозка в ТЦ берется, потом любой расценки цепляете и индекс все. Индексы на ОЗП и ЗПМ одинаковые для всех расценок. Если с минстроевскими индексами то ими же и индексируете.
 
Дело в том, что используются расценки из разных сборников (эксплуатационный и строительные работы, например), и ОЗП и ЗПМ не совпадают, потому такой вопрос и встал, какой индексы использовать. То что можно все решить подвязкой построчно и так понятно, но хотелось бы вникнуть в такую ситуацию.  
 
Елизавета, если индексы построчные то - цена текущая в смете должна быть, а в бвзу тем индексом каким и расценки от которых зависит погрузка и перевозка.  
 
Спасибо
 
А Вы не столкнулись с тем, что цена в базисном и текущем уровне одинаковые, если подтягивать индекс от позиции? Именно если строительный и ремонтный сборники.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 174 Март 2021
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.