Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов

Индексы на погрузку строительного мусора/грузов
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, какие индексы применять для перевода в текущие цены, на такие расценки как погрузочные работы, перевозка груза/строительного мусора? Может кто-то применяет какой-то усредненный индекс. Методика 2020. Спасибо. СПб Госэталон
 
Елизавета, Странный вопрос. Если считаете с построчной индексацией от погрузки и перевозка в ТЦ берется, потом любой расценки цепляете и индекс все. Индексы на ОЗП и ЗПМ одинаковые для всех расценок. Если с минстроевскими индексами то ими же и индексируете.
 
Дело в том, что используются расценки из разных сборников (эксплуатационный и строительные работы, например), и ОЗП и ЗПМ не совпадают, потому такой вопрос и встал, какой индексы использовать. То что можно все решить подвязкой построчно и так понятно, но хотелось бы вникнуть в такую ситуацию.  
 
Елизавета, если индексы построчные то - цена текущая в смете должна быть, а в бвзу тем индексом каким и расценки от которых зависит погрузка и перевозка.  
 
Спасибо
 
А Вы не столкнулись с тем, что цена в базисном и текущем уровне одинаковые, если подтягивать индекс от позиции? Именно если строительный и ремонтный сборники.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.