Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить

Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить

Перевод в текущие цены старых смет - как правильно оформить
 
Добрый день.  Сметы на объект составлены в 2020г. по 421/пр, но действовали старые НР и СП. Сметы прошли экспертизу. Потом вышли небольшие изменения к проекту- они попали на действие уже новых приказов на НР и СП. Как правильно оформить эти изменения- по старым или новым НР и СП и соответственно перевод в текущую стоимость для определения НМЦК через коэффициент инфляции или просто по новым индексам пересчитать можно?
 
Смотря, что Вы хотите получить в результате. Не пишите титул объекта, его ст-ть, 2020 г.-это база или индексация на 2020 г.?. Вы можете только эти изменения пересчитать по новым, если Вас устраивают цены 2020 г. денег -то Вам хватит? Сейчас цены на ресурсы выросли.
1.Почитайте приказ 500 и 728 об увеличении цены контракта с форсмажорным увеличением ст-ти материалов.
2. ГрадКодекс ст. 8.3 ценообразование.
 
мне необходимо просто перевести сметы в 2022г., для запроса денег в бюджете, удорожание материалов- уже будут просить монтажники , когда дело дойдет до стройки
 
сметы в ТСН посчитаны на 2020г.- верно ли будет их пересчитать на 2022 с новыми действующими  НР и СП и текущими индексами или так нельзя и надо переводить через коэффициент инфляции?
 
Цитата
Светлана пишет:
Сметы прошли экспертизу.
Это здесь ключевое. Вы изменения к проекту собираетесь так же через экспертизу проводить?
 
нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.