Как указать дефлятор в концовке сметы.

Как указать дефлятор в концовке сметы.

Как указать дефлятор в концовке сметы.
 
Захожу в параметрах на вкладку индексы, ставлю галочку "Применять единый индекс в итогах до начисления лимитированных затрат, но ничего не меняется. Может что-то не правильно делаю. Весь интернет уже перерыла. Помогите пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: дефлятор
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
 
 
ProSlave, очень интересные у вас настройки. А для какой цели сразу в смету вносят индекс инфляции? (Я в гранде совсем недавно, как дите малое всему удивляюсь и восхищаюсь))))
 
Цитата
Софья пишет:
А для какой цели сразу в смету вносят индекс инфляции?
Ну сводник,к примеру, был составлен в декабре 2021го, на с плановыми работами на июнь 2022г. Вот что-бы хоть как-то учесть инфляцию, непомерную, для объектов финансируемых из регионального бюджета, центр мониторинга и экспертизы выпускает "свои" дефляторы, которые по идее должны покрыть разницу в инфляции, которая образуется за период между составлением сметы и реальным выполнением. Соответственно раз учтен в своднике, надо запихать и в смету, что-бы КС2 на автомате закрыть. Это так Заказчик захотел видеть, хотя есть и другие варианты оформления.  
 
Цитата
Софья пишет:
Я в гранде совсем недавно, как дите малое всему удивляюсь и восхищаюсь))))
С какой программы перешли? Вас ждет еще много приятных сюрпризов. Это не шутка. Я много программ знаю и ГС бесспорный фаворит и по скорости и по удобству. Есть конечно недочеты и в ГС, но по сравнению с другими программами, это сущая ерунда.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
С какой программы перешли?
:oops: ой, стыдно сейчас-то как)))
работала у одних в самописной на отделке.
Потом в 1с в коттеджном, там какой-то экономист составлял расценки им.
Ну и представьте мой восторг, когда прошла курсы по Гранду и начала работать на новом месте. Когда видео обучающие смотрела, реакция "ну, ни фигасе" была практически постоянно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.