Индекс перевода проведение повторной экспертизы сметной стоим из текущей в базис

Индекс перевода проведение повторной экспертизы сметной стоим из текущей в базис

Индекс перевода проведение повторной экспертизы сметной стоим из текущей в базис
 
Здравствуйте, где взять индекс на перевод сметной стоимости из текущих цен (по договору) на проведение экспертизы достоверности определения сметной стоимости в цены 2001 г. для ССР?
Похожие темы:Найти еще: индекс экспертизы текущей
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить экспертизу.
Конъюктурный анализ-даты КП не соответствуют уровню расчета смет
Автор: Анна Соболева. "Елена Иванова пишет: от экспертизы получено замечание" О, было у нас такое. Сметы пересчитать на текущую дату не могли, экпертиза требовала индексы применять на дату захода в экспертизу, не позже. А КП прошлой датой не соберешь. ГИП договаривался, меняли практически все счета на скриншоты из интернета. Маразм, в ...
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. Елена Иванова, делается расчет НМЦК с двумя индексами инфляции. Текущая - от даты прохождения экспертизы до начала строительства, прогнозная - на момент окончания строительства. На них умножается сметная стоимость. Всё
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... объемы работ.  Будет проводится повторная гос.экспертиза в рамках экспертного сопровождения... ... разном уровне цен,  в смете контракта использованы индексы инфляции.  Как минусовые локальные сметы... ... нужно инфляцию накручивать, раз они уже и так в текущих ценах. Помогите пожалуйста) совсем уже...
Изменение сметы контракта
... указан в новых ТУ уже другой) как правильно составить смету на изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые линии и на вносимые изменения? И считая смету в новой базе с текущим коэффициентом и выполняя работы ...
 
Здравствуйте! У вас есть договор... к нему есть документы.. такие как, расчет НМЦК, обоснование НМЦК, Локальная смета ЛСР, ССР?!   Экспертизу вы хотите провести
повторную?
Изменено: Светлана - 26.09.2022 10:36:10
 
Уже проводим. Вопрос заключается в том, как посчитать индекс перевода сметной стоимости на сентябрь 2022г. У меня два сводника, один в текущих ценах, другой в базисе. В текущих я ставлю стоимость экспертизы по заключенному договору. Теперь  эту сумму мне необходимо включить в ССР в базисных ценах, вот как перевести, на что разделить, где брать и как считать этот индекс. Прочитала, что на сайте Росстата, но я не могу понять какие именно проценты брать, хотелось бы разобраться.
 
Есть распоряжение ГГЭ №4-р от 17.01.2022 г., касаемо индекса перевода из 2001 г. в текущий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.