Помогите, окончательная цена или дополнительно еще необходимо индекс накрутить

Помогите, окончательная цена или дополнительно еще необходимо индекс накрутить

Помогите, окончательная цена или дополнительно еще необходимо индекс накрутить
 
направили смету на рассмотрение (предлагают работы на субподряд) соответственно нужно понять сколько будет стоить
т.к. начинавший еще сметчик, не могу понять смотря на смету,  окончательная цена или дополнительно еще необходимо индекс накрутить составлена она по ГЭСН и в смете прописано составлена в текущих (прогнозных) ценах по состоянию на 01.01.2020

так вот прошу вас опытные люди посмотрите на смету, дайте совет куда иди где смотреть, как понять чего не хватает, или это уже окончательная цена  
 
Цитата
Ирина пишет:
куда иди где смотреть, как понять чего не хватает, или это уже окончательная цена  
Навряд ли вы что-нибудь поймёте пока не повторите эту смету на своём компьютере в своей сметной программе. А потом уже оценивайте стоит ли связываться или нет. Желательно (обязательно) такого порядка придерживаться во всех подобных случаях. К тому же, например,  из формата Excel в формат Гранд-сметы перевести не составляет особого труда.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ирина, смета составлена на основании ПОД, считаю нужно начать с этого раздела изучать
Цитата
Ирина пишет:
предлагают работы на субподряд)
на каких условиях ваша организация будет согласна выполнить эти работы и за какие деньги? Сметная стоимость не меньше реальных затрат?

https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic40731/message165354/#message165354
Изменено: Ольга - 04.02.2023 19:10:46
 
За демонтаж 27м. труб 200т.р. вполне вроде адекватно) и это ещё без НДС)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.