Применение в одной смете индексов на разные кварталы

Применение в одной смете индексов на разные кварталы

Применение в одной смете индексов на разные кварталы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Составляю смету на СМР в индексах 4 квартала 2022 года (т.к. новые индексы для моего региона еще не вышли), и в смете есть оборудование, а на оборудование уже вышли индексы на 1 квартал 2023 года.
Могу ли я к оборудованию применить новые индексы первого квартала, или я должна всю смету и в том числе оборудование считать со старыми индексами?
Похожие темы:Найти еще: индексов
Общий индекс к СМР
... день!  На текущий момент индексы Минстроя РФ разрабатываются по элементам прямых затрат. Подскажите, есть ли методика по расчету общего индекса к СМР на основании индексов к элементам прямых затрат? 
Индекс фактической и прогнозной инфляции
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток. Подрядчик при капремонте указывает в смете "индекс фактической инфляции" и "индекс прогнозной инфляции на период проведения работ". Ранее с таким не сталкивался. Насколько правомочно включение таких индексов и каким НПА это регулируется? Спасибо!
Строительство портовых сооружений
Автор: Александр. По хорошему нужно узнать источник индексов у составителя сметы.
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Подача документов в экспертизу по постановлению 1315
... по пп 1315 вообще без смет, там был расчет определения новой стоимости и индексов пересчета к сметам вышедших из ГГЭ для заказчика. Это был просто ... ... согласовали. После утверждения ГГЭ, мы пересчитывали сметы по утвержденным индексам.  А заказчик нам трактовал иное, что ГГЭ утвердила новую стоимость ...
 
Ksenia, по уму-то индексы одного квартала нужны. Вы когда дату текущего уровня цен выставляете, то она относит к одному периоду. Не может быть период 2й-3й квартал. Либо то либо другое.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на II квартал 2024 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.