Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал

Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал

Индексы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал
 
Доброе утро, коллеги! На днях вышли новые индексы на ПИР на 3 квартал 2024 года. Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом на 2 квартал?
 
Цитата
Дарья пишет:
Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом на 2 квартал
Если в договоре есть условие об оплате в уровне цен на момент сдачи ПИР, то можно. Думаю, вряд ли у вас есть такое условие
 
Цитата
Дарья пишет:
Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал
Можете и даже должны. В смете ведь вы указываете дату составления, а индексы действуют со следующего дня с даты опубликования информационного письма Минстроя. Если не хотите, укажите дату составления сметы на день раньше.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Дарья пишет:
Доброе утро, коллеги! На днях вышли новые индексы на ПИР на 3 квартал 2024 года. Возникает вопрос могу ли я сметы на ПИР посчитать с индексом на 3 квартал, а сметы на СМР и ПНР будут с индексом на 2 квартал?
послушай совета и сделай наоборот. в ССРСС у вас цены в разных уровнях будут?
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.