Индексы на 3 квартал 2014 г

Индексы на 3 квартал 2014 г

Индексы на 3 квартал 2014 г
 
Утро доброе!
Наверное, не одну меня раз в квартал охватывает трепет ожидания новых индексов изменения сметной стоимости!   ;)  

Так вот, искала я значит индексы изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 года, пора бы уже, и наткнулась новую версию сайта Минстроя http://www.gosstroy.gov.ru/.

Сайт-то и раньше не отличался удобством, но на нем можно было найти индексы в разделе "Документы", а теперь даже за второй квартал нет там письма.

Даже не знаю зачем я все это написала, но на 3-й квартал 2014 года я так и не нашла там индексов. Жду.   :blush:  

Ура! Появились здесь http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-3-kvartal-2014-god.html
Изменено: Калинка - 13.08.2014 06:29:44
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Вероятней всего, индексы еще не успели разместить.....
 
Индексы для 3 квартала 2014 года вышли только по Тюменской области и Хабаровскому краю. Для того чтобы узнать индексы я обычно пользуюсь сайтами - e-smeta.ru и  rostov.grandsmeta.ru›news/248/46456/
 
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о рекомендуемых к применению в III квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования

15285-ЕС/08 от 04-08-2014
 
на проектные работы как индекс упал((( почему так(
Изменено: Анна Баранникова - 13.08.2014 04:34:43
 
Путь к индексам на сайте Минстроя такой: Виды деятельности/Градостроительная деятельность и архитектура/Ценообразование/Индексы изменения сметной стоимости.
Там они и лежат в настоящее время.

Изменено: Ирина - 13.08.2014 06:08:49
 
Цитата
Анна Баранникова пишет:
на проектные работы как индекс упал((( почему так(
Анна Баранникова Индекс на проектные, наоборот, чуть поднялся (впервые с 3 кв.2013года).
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Анна Баранникова пишет:
на проектные работы как индекс упал((( почему так(
Анна Баранникова Индекс на проектные, наоборот, чуть поднялся (впервые с 3 кв.2013года).Ири
Ирина, я согласен с Анной,
2-й квартал = 3,64
3-й квартал = 3,46


Насчет почему, "жираф большой..."
Ведь надо-же сокращать бюджетный расходы...
 
Цитата
Элит-профит пишет:
Ирина, я согласен с Анной,
Мы может смотрим разные письма... Приложено письмо с сайта Минстроя.
 
действительно, 20 страничка приложения, что то того?!
 
Игорь еще раз зашла на сайт Минстроя РФ, индексы на ПИР 3,7 и 3,76 соответственно
http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
 
М-да, загвоздка.
2 версии одного и того же письма.
Даже здесь выложили с 3,46
http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-3-kvartal-2014-god.html
 
спс канешна, тока я что то письма там этого не вижу :(
 
ладно, нашел, а тут что за фейк висит тогда?
 
Цитата
Игорь пишет:
спс канешна, тока я что то письма там этого не вижу
Нажмите на рамочку  "Индексы изменения сметной стоимости", потом на "скачать" или "смотреть" - и все увидите.
Изменено: Ирина - 13.08.2014 09:13:38
 
Цитата
Игорь пишет:
спс канешна, тока я что то письма там этого не вижу
Игорь, этот "фэйк" был на Минстрое вчера
 
Цитата
Игорь пишет:
что за фейк висит тогда
Видно, ошибка вчера вышла у Минстроя - собирали письмо из разных частей и случайно на ПИР подцепили индексы 3 кв 2012г.
 
Колллллеги.
Я тоже был удивлен что индексы на ПИР упали.
полчаса назад решил проверить, выложили новую редакцию приложений к письму.
Индексы на ПИР чудка подняли. мелочь, а приятна.
надеюсь окончательная редакция ?!
 
А ну тогда хорошо что подняли=)) хоть маленько)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.