Вопрос 58. Какова пожарно-техническая классификация строительных конструкций?

Вопрос 58. Какова пожарно-техническая классификация строительных конструкций?

Вопрос 58. Какова пожарно-техническая классификация строительных конструкций?
 
Вопрос №58:
Какова пожарно-техническая классификация строительных конструкций?

Вопрос из Приказа Минстроя РФ № 211/пр от 08.04.2019 г.
Если вы знаете ответ, напишите его. Ваш ответ поможет коллегам-сметчикам при прохождении тестирования и сдачи устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий.

Похожие темы:Найти еще: пожарно
Декларация пожарной безопасности
... Добрый день. Прошу дать разъяснение или источник информации, что именно включает в себя разработка раздела "8. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" в СБЦ Объекты связи. 2010 г. Включает ли в себя данные мероприятия разработку декларации пожарной безопасности
Материал или оборудование - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой
Автор: Наталья. Подскажите пожалуйста - Оповещатель пожарный комбинированный свето-звуковой, Маяк-24-КПМ2-НИ - относится к материалам или оборудованию. Спасибо!
Опорная плита под пожарный гидрант - по какой расценке взять
Автор: Светлана. Добрый день! По какой расценке взять опорную плиту под пожарный гидрант! Спасибо.
Подставка для пожарного шкафа - какую применить расценку
Автор: Светлана. Добрый день! какую применить расценку на подставку для пожарного шкафа ШПК? Можно 09-03-039-05? Спасибо.
Как составить смету в РИМ на обслуживание пожарной охраны?по какому сборнику
Автор: Guzel. Всем добрый вечер,помогите подскажите пожалуйста, как составить смету в РИМ на тех.обслуживание пожарной охраны?пробовала набирать по ГЭСНмт42, не садятся текущие цены по сплит форме
 
123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Глава 10. Пожарно-техническая классификация строительных конструкций и противопожарных преград

Статья 34. Цель классификации  1.  Строительные конструкции классифицируются по огнестойкости для  установления возможности их применения в зданиях, сооружениях и пожарных  отсеках определенной степени огнестойкости или для определения степени  огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков.
2.  Строительные конструкции классифицируются по пожарной опасности для  определения степени участия строительных конструкций в развитии пожара и  их способности к образованию опасных факторов пожара.
3.  Противопожарные преграды классифицируются по способу предотвращения  распространения опасных факторов пожара, а также по огнестойкости для  подбора строительных конструкций и заполнения проемов в противопожарных  преградах с необходимым пределом огнестойкости и классом пожарной  опасности.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.