Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

по каким расценкам можно взять? Нужно отдельно

Тузька! Прозвонка - измерения кабеля посмотрите п01-11-028.... Маркировка проводится при прокладке кабеля, провода.

Анатолий Пенушкин , но мне нужно отдельно от прокладки кабеля...Как это можно взять?

Маркировка – калькуляция по ЕНиР23.4-14-2-6, или МРЖФ3-2.3-1-7, или ВУЕР на КЛ
Прозвонка - калькуляция по ЕНИР 21, 23, 24

Калькуляция.... :S :-( помогите, пожалуйста, как ее сделать? Ну хоть одну, а там я пойму, пока мои изучения не сдвинулись с точки

Можно почитать в книге Барановской "Основы сметного дела в строительстве" на стр. 43. (калькуляция по ЕНИР) или вот, пример:

Татьяна , спасибо за образец из всех, которые я видела-этот более удачный...и есть вопрос Стоимость в руб за 1чел/час откуда данные берутся? из сборника тарифные ставки умноженные на коэффициент к ОЗП?

Татьяна , и я так понимаю, что по этой калькуляции рассчитана только з/п? А расходные материалы не учитываются?

это калькуляция по трудозатратам

Цитата
Татьяна пишет:
это калькуляция по трудозатратам
т.е. это расходы на з/п? а расходные материалы? не основные

Тузька! Посмотрите м10-06-033-34-для маркировки кабеля-это работы + стоимость материалов.

Может подойдет Ц08-02-177-01

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Тузька! Посмотрите м10-06-033-34-для маркировки кабеля-это работы + стоимость материалов.
Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,0) 0,2 чел.-часа по-моему многовато...Нет?

Тузька, вот еще темка про калькуляции, может поможет http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic8313/message17059/#message17059

Таня , по-моему-это вообще не то, мне кажется, что это обычные таблички в земле

Все так старательно обходят калькуляцию)))))

Вот как разгребусь немного, как сяду да научусь их составлять!!
Изменено: Тузька. - 03.12.2014 11:35:35

Тузька! "Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,0) 0,2 чел.-часа по-моему многовато...Нет?". В самый раз, если учесть маркировку по трассе (линии), с двух сторон. В шкафу одно, трасса другое.12 минут-это не большое время!
Изменено: Анатолий Пенушкин - 03.12.2014 12:27:42

Тузька,
калькуляция - это РЕСУРСНАЯ СМЕТА. См. вложение.
Изменено: Ирина - 03.12.2014 13:25:10

Анатолий Пенушкин , а если в шкафу? то как быть?

Тузька! В шкафу, все ровно, Вам необходимо кабель определить, что он и кто он, сверить с кабельным журналом и промаркировать. Не будем забывать, что расценки у нас усредненные, на одном чуть больше времени, на другом наоборот.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
Минрегион РФ Письмо № 8345-ИМ/08 от 25.03.2009г.

О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)