Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля
 
по каким расценкам можно взять? Нужно отдельно
Похожие темы:Найти еще: кабеля кабеля
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Тузька! Прозвонка - измерения кабеля посмотрите п01-11-028.... Маркировка проводится при прокладке кабеля, провода.
 
Анатолий Пенушкин , но мне нужно отдельно от прокладки кабеля...Как это можно взять?
 
Маркировка – калькуляция по ЕНиР23.4-14-2-6, или МРЖФ3-2.3-1-7, или ВУЕР на КЛ
Прозвонка - калькуляция по ЕНИР 21, 23, 24
 
Калькуляция.... :S  :-(   помогите, пожалуйста, как ее сделать? Ну хоть одну, а там я пойму, пока мои изучения не сдвинулись с точки
 
Можно почитать в книге Барановской "Основы сметного дела в строительстве" на стр. 43. (калькуляция по ЕНИР) или вот, пример:
 
Татьяна , спасибо за образец из всех, которые я видела-этот более удачный...и есть вопрос Стоимость в руб за 1чел/час откуда данные берутся? из сборника тарифные ставки умноженные на коэффициент к ОЗП?
 
Татьяна , и я так понимаю, что по этой калькуляции рассчитана только з/п? А расходные материалы не учитываются?
 
это калькуляция по трудозатратам
 
Цитата
Татьяна пишет:
это калькуляция по трудозатратам
т.е. это расходы на з/п? а расходные материалы? не основные
 
Тузька! Посмотрите м10-06-033-34-для маркировки кабеля-это работы + стоимость материалов.
 
Может подойдет Ц08-02-177-01
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Тузька! Посмотрите м10-06-033-34-для маркировки кабеля-это работы + стоимость материалов.
Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,0)  0,2 чел.-часа по-моему многовато...Нет?
 
Тузька, вот еще темка про калькуляции, может поможет http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic8313/message17059/#message17059
 
Таня , по-моему-это вообще не то, мне кажется, что это обычные таблички в земле
 
Все так старательно обходят калькуляцию)))))

Вот как разгребусь немного, как сяду да научусь их составлять!!
Изменено: Тузька. - 03.12.2014 11:35:35
 
Тузька! "Затраты труда рабочих (средний разряд работы 3,0) 0,2 чел.-часа по-моему многовато...Нет?". В самый раз, если учесть маркировку по трассе (линии), с двух сторон. В шкафу одно, трасса другое.12 минут-это не большое время!
Изменено: Анатолий Пенушкин - 03.12.2014 12:27:42
 
Тузька,
калькуляция - это РЕСУРСНАЯ СМЕТА. См. вложение.
Изменено: Ирина - 03.12.2014 13:25:10
 
Анатолий Пенушкин , а если в шкафу? то как быть?
 
Тузька! В шкафу, все ровно, Вам необходимо кабель определить, что он и кто он, сверить с кабельным журналом и промаркировать. Не будем забывать, что расценки у нас усредненные, на одном чуть больше времени, на другом наоборот.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.