Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля

  RSS
Прозвонка кабеля и Маркировка кабеля
 
по каким расценкам можно взять? Нужно отдельно
Ответы
 
Цитата
Тузька. пишет:
Таня , по-моему-это вообще не то, мне кажется, что это обычные таблички в земле
Спрашивала у проектировщика про маркировку-сказал подходит :blush:
Похожие темы:Найти еще: кабеля кабеля
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Тузька.  
м10-06-033-34 (от Анатолия),  м08-02-177-01 (от Татьяны) и все остальные предложения из-за того, что Вы не указали где и как нужно замаркировать кабель (это указатели по кабельной трассе или бирки на кабеле, проложенного открытым способом). В зависимости от Вашей ситуации и выбирайте из этих предложений (или КАЛЬКУЛЯЦИЯ по ЕНиР   :)  )
Изменено: Ирина - 03.12.2014 15:57:06
 
Цитата
Ирина пишет:
Тузька,
калькуляция - это РЕСУРСНАЯ СМЕТА. См. вложение.
только что увидела этот файл! Большое спасибо!!!
 
посмотрите, пожалуйста...мне кажется что что-то в итогах не то или все правильно? Не нужно больше никаких коэффициентов? И вопрос про поправочные коэффициенты 0,85 и 0,8  их нужно применять?



как образец
Изменено: Тузька. - 10.12.2014 12:50:48
 
Все сорри, я тормоз, еще раз глянула ответы и все поняла. Мне оказывается уже все разжевала Ирина, а я опять за свое :)
 
Ирина, только не понятно, почему ф файле Гранда сумма одна, а в экселе другая? в ручную что-то менялось?
 
ну елки, и правда чета не "спешу" седня...смета ведь ресурсная
 
ничо так общаюсь сама с собой потихоньку))
 
Цитата
Тузька. пишет:
ничо так общаюсь сама с собой потихоньку))
:D  :D  :D
 
а еще вопрос: добавлен коэффициент "Вспомогательные ресурсы 2%"   откуда такая цифра? ее везде в калькуляции нужно применять?


в образце от Ирины
Изменено: Тузька. - 11.12.2014 05:36:36
 
В монтажниках в статье "Материалы"изначально сидят вспомогательные материалы в размере 2% от ОЗП (это по ФЕРмам, по калькуляциям,наверно,аналогично)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.