Модернизация ячеек под новые автоматы
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Доброе утро! Уважаемые сметчики, помогите, пожалуйста! Составляю смету на профилактическое испытание электрооборудования по тех. заданию из тендерной документации, по нескольким позициям возникли вопросы. Во-первых, "Модернизация ячеек под новые автоматы", как я понимаю, это больше относится к монтажу, а не к пусконаладке, не могу подобрать расценку. Либо на эту позицию надо устанавливать коммерческую расценку по договоренности с заказчиком?
Еще одна позиция - "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР, но я пока так и не разобралась, как тогда учесть эту позицию в конечной стоимости, тоже коммерческой расценкой?
Так же есть позиции в тех. задании "Установка автоматических выключателей". Взяла расценку 4.8-218-1, надо ли к ней применять понижающий коэффициент 0,8, т.к. работы будут проводиться одной и той же подрядной организацией?
Работаю всего месяц, поэтому возникает куча, вероятно глупых, вопросов, а старшего сметчика в отделе нет, только я(.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: автоматы
Работы по подключению
... Вячеслав 111. Разводка и подключение на все подключения, есть расценка присоединение, прибор измерения и защиты применяют для УЗО, можно и для автоматов, хотя для автоматов есть автоматы отдельно....
Помогите по электромонтажу
Автор: Наталия. Добрый день,в задании прописано 1.       Установка диф.автоматов 16А 30мА в щите  с коммутацией и подключение отходящих линий (присоединений) 4 штуки.,с установкой автоматов все ясно,а с остальным ...
Монтаж автоматов однофазных электрических на дин-рейке
Автор: Сергей Морозов. втоматический выключатель, также известный как автомат, представляет собой электротехническое или электроустановочное коммутационное  оборудование, которое выполняет функции защиты ...
Автоматический выключатель
Автор: Илона Вагнер. Подскажите, пожалуйста. Устанавливаем автоматы в щитки по расценке м08-03-526-01, но вчера в смете сделали замечание и указание, что применяется расценка м08-03-575-01. Сумма существенно ...
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ
... финансовые результаты организации. Рассмотрим на примере процесс списания основных средств. 1. Первоначальная стоимость кузнечно - прессового автомата составляет 20 тыс. руб. 2. На день списания кузнечно - прессового автомата начислена амортизация (износ) в сумме 16 тыс. руб. 3. Оприходованы ...

Александра! 1.Вы правильно понимаете-это Демонтаж + СМР т.е. старое убрать новое установить (если необходимо наладить данное оборудование отдельным разделом налаживаете).
2. "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР"- совершено верно В Смету на ПНР но использование расценки с пусконаладки 1 сборника в СМР Вам не кто запретит-это и будет Ревизия. Что в Вашем случае Ревизия - проверка его работа способности, соответствие напряжению и пригодность.
3 4.8-218-1 (ТСН) без коэффициента, если замена, то в этом случае сначала демонтируете старый (если необходимо). затем устанавливаете без всякого К.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы