Модернизация ячеек под новые автоматы

Модернизация ячеек под новые автоматы

Модернизация ячеек под новые автоматы
 
Доброе утро! Уважаемые сметчики, помогите, пожалуйста! Составляю смету на профилактическое испытание электрооборудования по тех. заданию из тендерной документации, по нескольким позициям возникли вопросы. Во-первых, "Модернизация ячеек под новые автоматы", как я понимаю, это больше относится к монтажу, а не к пусконаладке, не могу подобрать расценку. Либо на эту позицию надо устанавливать коммерческую расценку по договоренности с заказчиком?
Еще одна позиция - "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР, но я пока так и не разобралась, как тогда учесть эту позицию в конечной стоимости, тоже коммерческой расценкой?
Так же есть позиции в тех. задании "Установка автоматических выключателей". Взяла расценку 4.8-218-1, надо ли к ней применять понижающий коэффициент 0,8, т.к. работы будут проводиться одной и той же подрядной организацией?
Работаю всего месяц, поэтому возникает куча, вероятно глупых, вопросов, а старшего сметчика в отделе нет, только я(.
Похожие темы:Найти еще: автоматы
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
... Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т.д.). Как правильно будет его расценивать? - первый вариант  монтаж ЩР ФЕРм08-03-572-04  + прайсовая цена готового щита в сборе ...
Количество точек при измерении заземления.
... ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила проводника." так-то 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Максим. "Алексей пишет: так-то 1-жильными проводниками все заземляют..." - :D розетки и автоматы тоже одножильным заземляете? "Алексей пишет: и вы это осмечиваете? проверку заземления..." - ты если поумничать пришёл, то расскажи ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Максим. "Анастасия пишет: м08-03-575-01" - это стабильно постоянно на автомат на дин рейку дают все лет 10 как. В м08-01-080-01 - посмотрите состав ММ. Это Вам не нужно. Эти консультации - это всё ерунда. С таким же успехом ...
Электроснабжение ВРУ
Автор: ProSlave. "Rafik пишет: Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования ...
 
Александра! 1.Вы правильно понимаете-это Демонтаж + СМР т.е. старое убрать новое установить (если необходимо наладить данное оборудование отдельным разделом налаживаете).
2. "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР"- совершено верно В Смету на ПНР но использование расценки с пусконаладки 1 сборника в СМР Вам не кто запретит-это и будет Ревизия. Что в Вашем случае Ревизия - проверка его работа способности, соответствие напряжению и пригодность.
3 4.8-218-1 (ТСН) без коэффициента, если замена, то в этом случае сначала демонтируете старый (если необходимо). затем устанавливаете без всякого К.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.