Модернизация ячеек под новые автоматы

Страницы: 1
RSS
Модернизация ячеек под новые автоматы

Доброе утро! Уважаемые сметчики, помогите, пожалуйста! Составляю смету на профилактическое испытание электрооборудования по тех. заданию из тендерной документации, по нескольким позициям возникли вопросы. Во-первых, "Модернизация ячеек под новые автоматы", как я понимаю, это больше относится к монтажу, а не к пусконаладке, не могу подобрать расценку. Либо на эту позицию надо устанавливать коммерческую расценку по договоренности с заказчиком?
Еще одна позиция - "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР, но я пока так и не разобралась, как тогда учесть эту позицию в конечной стоимости, тоже коммерческой расценкой?
Так же есть позиции в тех. задании "Установка автоматических выключателей". Взяла расценку 4.8-218-1, надо ли к ней применять понижающий коэффициент 0,8, т.к. работы будут проводиться одной и той же подрядной организацией?
Работаю всего месяц, поэтому возникает куча, вероятно глупых, вопросов, а старшего сметчика в отделе нет, только я(.

Александра! 1.Вы правильно понимаете-это Демонтаж + СМР т.е. старое убрать новое установить (если необходимо наладить данное оборудование отдельным разделом налаживаете).
2. "Ревизия автоматических выключателей". Как я поняла из текста МДС, ревизия оборудования не включается в сметы на ПНР"- совершено верно В Смету на ПНР но использование расценки с пусконаладки 1 сборника в СМР Вам не кто запретит-это и будет Ревизия. Что в Вашем случае Ревизия - проверка его работа способности, соответствие напряжению и пригодность.
3 4.8-218-1 (ТСН) без коэффициента, если замена, то в этом случае сначала демонтируете старый (если необходимо). затем устанавливаете без всякого К.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)