очистка кровли от снега и наледи вручную

очистка кровли от снега и наледи вручную

очистка кровли от снега и наледи вручную
 
Помогите найти расценки по свердловской области , очистка кровли от снега и наледи вручную
 
В некоторых регионах есть ТЕРэ (на эксплуатацию), в них есть. Можно попробовать ЕНиР-20 (1987 ) в нем есть Очистка снега с крыш. В Вашем РЦЦС спросите про что-то подобное этому  
Методические рекомендации по определению сметной стоимости работ
по содержанию и текущему ремонту общего имущества
в многоквартирных домах

или на очистку по 47 сб, по 1 сб, может быть вот это поможет или калькуляцией по трудозатратам
 
У меня было задание-очистка снега и наледи с крыш корпусов завода-большущая площадь. "За печку" я взяла расценку в 1-м сборнике  -ФЕР01-02-087-5,6. Получила цену за м2. А потом участники сторон договорились о средней договорной цене на весь зимний период. Я и КС-2 потом оформляла на основании этой договорной цены. Помню :24-48 руб. за м2. Потом погрузка вручную ( на земле)и вывоз снега. Это -как вариант-может,пригодится.
 
в гранд смета есть раздел"ваш дом" там практически есть все по содержанию и обслуживанию, также такой раздел есть в рик они приобретаются как отдельно так и на действующий ключ.
 
Цитата
дмитрий куканов пишет:
ваш дом
не у всех есть такая база
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Если нет базы,можно по ФЕР01-02-087-05. Площадь кровли известна, высоту снега на кровли можно измерить.
 
Также можно сделать ресурсную смету  по ЕНиР20.1-257-03 + ЕНиР20.1-257-04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.