Выпрямление фермы

Страницы: 1
RSS
Выпрямление фермы

Здравствуйте! Помогите расценить работу! Во время транспортировки ферма погнулась. Теперь нужно выпрямить ферму с последующим усилением пластинами. Усиление расценила по ТЕР46-01-009-01. А вот выпрямление...? Помогите пожалуйста!

может применительно посмотреть ТЕРм38-01-003-
или по ЕНиР40.2-7-

Цитата
Татьянка пишет:
Во время транспортировки ферма погнулась.
работая в службе Заказчика, я бы сказала "в пользу бедных", нужно было транспортировать нормально, пусть возмещает расходы транспортная компания.

Может Татьянка смету для транспортной компании и делает. Если я правильно понимаю, речь идёт не о том - кто будет платить, а о том - как наиболее правильно составить смету на эти работы. Исходя из этого - имеем. С усилением всё хорошо. С выпрямлением всё плохо. Этот вид работ к строительным не относится, и соответсвенно, в сборниках мы их не найдём. Только применительно. Причём. Что бы мы применительно не взяли, всё одинаково плохо, всё даже рядом не лежало с выпрямлением м/к. Поэтому:
или плюньте на выпрямление, или обговорите деньги и берите что больше понравится заказчику.

Цитата
Татьянка пишет:
А вот выпрямление...?
Татьянка Посмотрите применительно ФЕР46-01-015-01.

Вы не пишете где у Вас ферма, но в любом случае я бы взяла как демонтаж и монтаж без стоимости ресурсов

Ферма еще не смонтирована. Вот думаю что все таки как изготовление взять по терм38 :)

Цитата
Татьянка пишет:
изготовление взять по терм38
А что изготавливать собираетесь при выправке ферм?

Ну предложите что нибудь посущественнее тогда Ирина)

Татьянка у Вас есть неплохое предложение:
Цитата
Елена пишет:
Татьянка Посмотрите применительно ФЕР46-01-015-01.

Думаю,что данная расценка не подходит, так как если почитать состав работ, то получается что рихтовка производится просто по высоте балок!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)