Демонтаж стяжки под фальшпол

Демонтаж стяжки под фальшпол

Демонтаж стяжки под фальшпол
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять для работы "Демонтаж стяжки под фальшпол с выносом без подготовки под фальшпол"? Пока не важно, в какой базе.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж стяжки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь. Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
Демонаж сборных плит покрытий
Автор: ProSlave. Лилия Бардукова, если  именно демонтаж плиты краном, без отбойников, то ФЕР07*Кдем, это единственный ... ... Расценки 46го точно ни пришей ни пристегни, это все равно что брать разборку стяжки по ФЕР06*Кдем, т.е не верно в принципе своем.
 
Александра ,начните с ФЕРр 57-02-004. Если же стяжка у вас серьезная-посмотрите ФЕР11-01-002-9 с применением понижающих и исключающих коэффициентов,а если еще и армирование - соответственно примените ФЕР06.
 
Большое спасибо за помощь!!!
 
Кстати, я раздумывала как раз насчет ФЕР11-01-002-09.
 
По-моему по ФЕРр57-му подороже получится, если нужно.
 
Цитата
Людмила пишет:
ФЕРр57-му подороже получится
И дороже и по затратам похоже, но это не стяжка, а полы и заказчик нормальный отправит в 46 сб.
 
В принципе эти расценки похожи (р57-02-004  и  46-04-009-01), но по 46сб един. изм. 1м3, а у Александры  един. изм. 100м2 (см.тему  усиление основания), поэтому все-таки по 57му
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
но это не стяжка, а полы и заказчик нормальный отправит в 46 сб.
Цементный покрытие пола ближе к стяжке, а чтобы заказчику отправиться в 46 сборник, нужно поломать голову, какую выбрать расценку, чтобы разборка конструкции не получилась, которую он же и не пропустит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.