Демонтаж стяжки под фальшпол

Демонтаж стяжки под фальшпол

Демонтаж стяжки под фальшпол
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять для работы "Демонтаж стяжки под фальшпол с выносом без подготовки под фальшпол"? Пока не важно, в какой базе.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж стяжки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь. Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
Демонаж сборных плит покрытий
Автор: ProSlave. Лилия Бардукова, если  именно демонтаж плиты краном, без отбойников, то ФЕР07*Кдем, это единственный ... ... Расценки 46го точно ни пришей ни пристегни, это все равно что брать разборку стяжки по ФЕР06*Кдем, т.е не верно в принципе своем.
 
Александра ,начните с ФЕРр 57-02-004. Если же стяжка у вас серьезная-посмотрите ФЕР11-01-002-9 с применением понижающих и исключающих коэффициентов,а если еще и армирование - соответственно примените ФЕР06.
 
Большое спасибо за помощь!!!
 
Кстати, я раздумывала как раз насчет ФЕР11-01-002-09.
 
По-моему по ФЕРр57-му подороже получится, если нужно.
 
Цитата
Людмила пишет:
ФЕРр57-му подороже получится
И дороже и по затратам похоже, но это не стяжка, а полы и заказчик нормальный отправит в 46 сб.
 
В принципе эти расценки похожи (р57-02-004  и  46-04-009-01), но по 46сб един. изм. 1м3, а у Александры  един. изм. 100м2 (см.тему  усиление основания), поэтому все-таки по 57му
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
но это не стяжка, а полы и заказчик нормальный отправит в 46 сб.
Цементный покрытие пола ближе к стяжке, а чтобы заказчику отправиться в 46 сборник, нужно поломать голову, какую выбрать расценку, чтобы разборка конструкции не получилась, которую он же и не пропустит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.