Подготовка поверхности под установку фальшпола

Подготовка поверхности под установку фальшпола

Подготовка поверхности под установку фальшпола
 
И снова я со своими глупыми вопросами.. Теперь надо осметить подготовку поверхности под монтаж фальшпола. Я знаю, что надо пройтись промышленным пылесосом, обеспылить пол и нанести разметку сетки. Но какие расценки брать для этого? Если с обеспыливанием я более-менее соображаю, то обработка пылесосом и разметка сетки ставят меня в тупик.. Совсем не вижу похожих расценок...
 
А обеспыливание не предусматривает использования пылесоса-? Иногда для этой цели ( исключения пыли и мелких частиц)проводят грунтовку бетонной поверхности нейтральным раствором типа мытья пола.
А разметка сетки разве не должна входить в основу устройства фальшпола. Если штыри крепятся  по чертежу, то исполнение этого чертежа  в натуре , т. е. разметка -не доп.работа- разве не так-?
 
Вообще так, но если брать расценку на установку фальшпола, то трудозатраты, а значит и оплата труда, будут выше. И я нашла только такую расценку на установку фальшпола - ОЕРМО99-11-009-01,это из сборника министерства обороны. Я думаю, применить её с понижающим коэффициентом и без материалов для установки. Но вопрос, какой понижающий тогда... А по поводу обеспыливания - я имела в виду как раз то, что Вы написали: сначала пылесос, а потом обработка поверхности каким-либо раствором или её окраска) Вот обработку поверхности я и назвала обеспыливанием)
 
Цитата
Александра пишет:
это из сборника министерства обороны
А можно эту "специфическую" расценку применить наравне с "нашими" гражданскими-условия-то индексирования ,наверное,разные-? Или ваш объект-именно, ну того назначения-?
Есть конкретные и применительные расценки на устройство фальшполов -это и устройство каркаса под покрытие пола и съемные плиты. Если нужно поискать-дайте конструкцию поточнее.
Изменено: Людмила - 10.12.2014 19:22:03
 
У меня, к сожалению есть только некоторая калькуляция, которую я в нескольких тема сегодня скинула, в которой только написано "Подготовка поверхности под установку фальшпола". И всё. Объект - нежилое здание в г. Москве. Иные данные мне не предоставляют((
 
Цитата

Есть конкретные и применительные расценки на устройство фальшполов
Мне пока надо учесть именно подготовку к устройству фальшпола, т.е. обработку поверхности пылесосом и покрытие либо обеспыливающей краской, либо пропиткой. И нанесение разметки.
 
Людмила а вообще огромное Вам спасибо за отзывчивость, хоть морально полегче становится) А то на работе и спросить-то не у кого - сметчиков нет, а взяли меня - такую зеленую и сразу после университета. А мне говорили, что будут обучать в процессе работы и что сметчики, у которых всегда можно проконсультироваться, есть((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.