Подготовка поверхности под установку фальшпола

Страницы: 1
RSS
Подготовка поверхности под установку фальшпола

И снова я со своими глупыми вопросами.. Теперь надо осметить подготовку поверхности под монтаж фальшпола. Я знаю, что надо пройтись промышленным пылесосом, обеспылить пол и нанести разметку сетки. Но какие расценки брать для этого? Если с обеспыливанием я более-менее соображаю, то обработка пылесосом и разметка сетки ставят меня в тупик.. Совсем не вижу похожих расценок...

А обеспыливание не предусматривает использования пылесоса-? Иногда для этой цели ( исключения пыли и мелких частиц)проводят грунтовку бетонной поверхности нейтральным раствором типа мытья пола.
А разметка сетки разве не должна входить в основу устройства фальшпола. Если штыри крепятся  по чертежу, то исполнение этого чертежа  в натуре , т. е. разметка -не доп.работа- разве не так-?

Вообще так, но если брать расценку на установку фальшпола, то трудозатраты, а значит и оплата труда, будут выше. И я нашла только такую расценку на установку фальшпола - ОЕРМО99-11-009-01,это из сборника министерства обороны. Я думаю, применить её с понижающим коэффициентом и без материалов для установки. Но вопрос, какой понижающий тогда... А по поводу обеспыливания - я имела в виду как раз то, что Вы написали: сначала пылесос, а потом обработка поверхности каким-либо раствором или её окраска) Вот обработку поверхности я и назвала обеспыливанием)

Цитата
Александра пишет:
это из сборника министерства обороны
А можно эту "специфическую" расценку применить наравне с "нашими" гражданскими-условия-то индексирования ,наверное,разные-? Или ваш объект-именно, ну того назначения-?
Есть конкретные и применительные расценки на устройство фальшполов -это и устройство каркаса под покрытие пола и съемные плиты. Если нужно поискать-дайте конструкцию поточнее.
Изменено: Людмила - 10.12.2014 19:22:03

У меня, к сожалению есть только некоторая калькуляция, которую я в нескольких тема сегодня скинула, в которой только написано "Подготовка поверхности под установку фальшпола". И всё. Объект - нежилое здание в г. Москве. Иные данные мне не предоставляют((

Цитата

Есть конкретные и применительные расценки на устройство фальшполов
Мне пока надо учесть именно подготовку к устройству фальшпола, т.е. обработку поверхности пылесосом и покрытие либо обеспыливающей краской, либо пропиткой. И нанесение разметки.

Людмила а вообще огромное Вам спасибо за отзывчивость, хоть морально полегче становится) А то на работе и спросить-то не у кого - сметчиков нет, а взяли меня - такую зеленую и сразу после университета. А мне говорили, что будут обучать в процессе работы и что сметчики, у которых всегда можно проконсультироваться, есть((
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Кабинеты - полы, обои В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?