Технологию бурения никак не пойму

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Технологию бурения никак не пойму

У меня такой вопрос, т-к по ТТК бурению мне непонятно. Мне нужно пробурить скважину на 100 м артезианску. В спецификации 3 вида труб ( без длины)и чертеж: ствол на 100 м, потом до глубины 60 м уширение с цементацией, так же до глубины 40 м еще уширение с цементацией. Я беру роторное бурение сразу на 100 м и трубу сразу 100м, потом делаю уширение с трубой 60 м и еще уширение до 40 м с трубой  40 м. Так? или как-то по-другому. Технологию никак не пойму, что когда и зачем идет. :S

Убрала свое уже ненужное сообщение  :)
Изменено: Людмила - 11.12.2014 00:17:11

Мария Ульянова  посмотрите здесь http://www.gosthelp.ru/text/MetodicheskoeposobieOpytp.html

Спасибо. Я вчера нашла ее и смотрела, но не поняла, а сейчас все понятно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Приказ Минстроя России № 886/пр от 15.06.2017г. Об утверждении изменений в сметные нормативы Приказ Минстроя России от 19.02.2015 № 117/пр Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию