расценка на отбойник

расценка на отбойник

расценка на отбойник
 
Добрый день.Подскажите, пожалуйста. Работа такова: сначала на стены устанавливается отбойник из фанеры (применила 15--01-049-04), а затем на фанеру при помощи саморезов крепится оцинковка. Можно ли в данном случае применить расценку 12-01-010-01 ?
 
Я думаю,нельзя.Это кровельные работы. А по вашей отбойной доске оцинкованный лист можно взять применительно по 15-му -облицовка стен ГКЛ без каркаса с заменой  материала. Или по 9-му-облицовка ворот профнастилом,применительно,если вам подойдет по материалу.
Или по 10-му сборнику обшивка дверей оцинкованной сталью по дереву также применительно. Выбирайте!
А вот 15-01-49-04 подразумевает готовый каркас, а у вас,наверное пробки в стене со сверлением, на которые крепите фанеру-?
Изменено: Людмила - 11.12.2014 18:43:02
 
Людмила , спасибо громадное. По 10 сборнику посчитала. Тем более, там кроме стен еще и на двери  отбойники устанавливаются. Да, готового каркаса нету. Значит,  15-01-49-04 нельзя применять? А на холодильные камеры, вообще, на клей сажаются.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.