Очистка стен от плиточного клея?

Очистка стен от плиточного клея?

Очистка стен от плиточного клея?
 
Подскажите, пожалуйста,какую расценку можно взять для очистки стен от плиточного клея после отбивки плиток?
Похожие темы:Найти еще: стен
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам ...
 
Чем чистят? может очистку щетками взять?13-6-3-1 :dry:
 
Хотя если берете по расценке ГЭСНр63-7-5 Разборка облицовки стен: из керамических глазурованных плиток то я думаю учтен полный состав работ, и очистка от клея туда входит. :)

В ГЭСНр раздела 63 расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса работ, включая устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ.
 
Плиточный клей обычно чистят шпателями либо отбойниками, щетками не удастся.. Я в базе ФЕР работаю, к сожалению, расценкой на разборку плиточной кладки учтена очистка только плиток от клея, а стен - нет
 
Мне кажется, что если плиточный клей чистят отбойниками, то подойдет расценка ФЕР46-2-9. Шпателем - ФЕРр61-26 с исключением раствора. В зависимости от способа очистки взять сжатым воздухом или гидроструйную очистку - ФЕР46-8-44. Есть ещё и пескоструйная - ФЕРр61-25.
 
Цитата
Александра пишет:
Плиточный клей обычно чистят шпателями либо отбойниками, щетками не удастся
"отбойниками" - это как  :?
Очистка щетками-довольно "жирная" расценка. На самом деле иногда шлифовальным диском пользуются, да нет на это расценки. А если клей не отходит,может местами штукатурку  отбить вместе с этим противным клеем, а потом восстановить. А вот применение 46-го сборника, думаю, не пропустят. Или по 13-му какую-нибудь "химию" с растворителем использовать.
Изменено: Людмила - 13.12.2014 08:41:22
 
Можно очистить жидкостью для смывания раствора и бетона BetonReape:

ФЕР13-03-001 с заменой материалов на BetonReaper (расход 12,5 л на 100 м2, цена 350 руб. за 1 л) –  химическая очистка + ФЕРр62-39  - промывка водой;
или
ФЕРр62-46-1 с заменой материалов на BetonReaper (расход 12,5 л на 100 м2, цена 350 руб. за 1 л) – химическая очистка с промывкой.
Изменено: Елена - 13.12.2014 16:33:21
 
а что Вы будете делать со стеной после очистки клея?
Изменено: Терра - 14.12.2014 14:23:11
 
Цитата
Терра пишет:
а что Вы будете делать со стеной после очистки клея?
Потом стены грунтуют, шпатлюют, снова грунтуют и оклеивают обоями под покраску.
 
Можно еще 26-02-010-01 очистка с помощью протравочного состава, но там металлоконструкции, и расценка довольно дорогая
 
да вот я её потому и не взяла..
 
Цитата
Александра пишет:
Подскажите, пожалуйста,какую расценку можно взять для очистки стен от плиточного клея после отбивки плиток?
а отбивку плиток по какой расценке брали?
 
Цитата
Тузька. пишет:
Цитата
Александра пишет:
Подскажите, пожалуйста,какую расценку можно взять для очистки стен от плиточного клея после отбивки плиток?
а отбивку плиток по какой расценке брали?
По ФЕРр63-07-05
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.