Очистка стен от плиточного клея?

Страницы: 1
RSS
Очистка стен от плиточного клея?

Подскажите, пожалуйста,какую расценку можно взять для очистки стен от плиточного клея после отбивки плиток?

Чем чистят? может очистку щетками взять?13-6-3-1 :dry:

Хотя если берете по расценке ГЭСНр63-7-5 Разборка облицовки стен: из керамических глазурованных плиток то я думаю учтен полный состав работ, и очистка от клея туда входит. :)

В ГЭСНр раздела 63 расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса работ, включая устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве подготовительных работ.

Плиточный клей обычно чистят шпателями либо отбойниками, щетками не удастся.. Я в базе ФЕР работаю, к сожалению, расценкой на разборку плиточной кладки учтена очистка только плиток от клея, а стен - нет

Мне кажется, что если плиточный клей чистят отбойниками, то подойдет расценка ФЕР46-2-9. Шпателем - ФЕРр61-26 с исключением раствора. В зависимости от способа очистки взять сжатым воздухом или гидроструйную очистку - ФЕР46-8-44. Есть ещё и пескоструйная - ФЕРр61-25.

Цитата
Александра пишет:
Плиточный клей обычно чистят шпателями либо отбойниками, щетками не удастся
"отбойниками" - это как :?
Очистка щетками-довольно "жирная" расценка. На самом деле иногда шлифовальным диском пользуются, да нет на это расценки. А если клей не отходит,может местами штукатурку отбить вместе с этим противным клеем, а потом восстановить. А вот применение 46-го сборника, думаю, не пропустят. Или по 13-му какую-нибудь "химию" с растворителем использовать.
Изменено: Людмила - 13.12.2014 08:41:22

Можно очистить жидкостью для смывания раствора и бетона BetonReape:

ФЕР13-03-001 с заменой материалов на BetonReaper (расход 12,5 л на 100 м2, цена 350 руб. за 1 л) – химическая очистка + ФЕРр62-39 - промывка водой;
или
ФЕРр62-46-1 с заменой материалов на BetonReaper (расход 12,5 л на 100 м2, цена 350 руб. за 1 л) – химическая очистка с промывкой.
Изменено: Елена - 13.12.2014 16:33:21

а что Вы будете делать со стеной после очистки клея?
Изменено: Терра - 14.12.2014 14:23:11

Цитата
Терра пишет:
а что Вы будете делать со стеной после очистки клея?
Потом стены грунтуют, шпатлюют, снова грунтуют и оклеивают обоями под покраску.

Можно еще 26-02-010-01 очистка с помощью протравочного состава, но там металлоконструкции, и расценка довольно дорогая

да вот я её потому и не взяла..

Цитата
Александра пишет:
Подскажите, пожалуйста,какую расценку можно взять для очистки стен от плиточного клея после отбивки плиток?
а отбивку плиток по какой расценке брали?

Цитата
Тузька. пишет:
Цитата
Александра пишет:
а отбивку плиток по какой расценке брали?
По ФЕРр63-07-05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Письмо Федерального центра по ценообразованию в строительстве от 24.11.2014 № 1200-21063/ФЦ О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем