Высота производства работ по расценке 24-02-041-07

Высота производства работ по расценке 24-02-041-07

Высота производства работ по расценке 24-02-041-07
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая высота производства работ предусмотрена расценкой 24-02-041-07?Про раздел 1 очень хорошо написано:
1.24.5. В ТЕР части 24 раздела 1 учтены затраты на выполнение комплекса основных работ по прокладке трубопроводов; установке компенсаторов, стальных задвижек и грязевиков, а также вспомогательных работ, сопутствующих и связанных с основными (очистка внутренних поверхностей труб от загрязнений; подноска материалов и приспособлений в пределах рабочей зоны; установка и перестановка временных лестниц, подвесок и других приспособлений, устройство лесов для работы на высоте до 8 м и др.)

1.24.8. В ТЕР части 24 раздела 1 предусмотрено выполнение работ по подземной укладке трубопроводов на глубине до 3 м или надземной - при высоте до 8 м.
Для определения затрат на укладку трубопроводов на высоте более 8 м и под мостами на высоте до 10 м следует применять коэффициенты, приведенные в п.п.3.1 и 3.2 приложения 24.1.

а про раздел 2 ни слова.   :blink:  
Еще непонятно, почему подрядчик дополнительно включает в смету работу автовышки, тогда как расценкой предусмотрен кран - трубоукладчик. Непонятно, включена ли в расценки раздела 2 работа по устройству лесов, как в разделе 1 сборника24???
Изменено: Наталья Ч - 15.12.2014 11:22:40
 
думаю, что никакая высота не учтена, т.к. "Надземная прокладка стальных газопроводов на металлических опорах"

а монтаж этих опор в таблице выше
 
Цитата
Тузька. пишет:
думаю, что никакая высота не учтена, т.к. "Надземная прокладка стальных газопроводов на металлических опорах"

а монтаж этих опор в таблице выше
Думаю все - таки должна быть учтена. У меня по этой расценке прокладку ведут по существующим металлическим колоннам на высоте 5м.
 
Наталья Ч , это ваша тема летом была? ссылка

Может там, что-нить найдете из уже данных ответов
 
:-( ничего я не нашла
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.