Крепление держателя с защелкой на стену

Страницы: 1
RSS
Крепление держателя с защелкой на стену

В ВОР - Прокладка кабельной линии в трубе по стене с креплением на стену держателем с защелкой CTA10D-CT-16-K41-100. Дак вот прокладку я расценила, а с креплением держателя не могу разобраться, может кто знает, помогите пожалуйста. Спасибо.

А чем не нравится Ц08-02-407 Труба стальная по установленным конструкциям, по стенам с креплением скобами

Вот такой держатель надо скрепить на стену, помогите с расценкой пожалуйста :unsure:

Таня я взяла ТЕРм08-02-410-01, так как у меня гофротруба

Таня, а можно взять вашу расценку м08-02-407 применительно, если у меня гофротруба?
Изменено: Карина - 15.12.2014 14:31:04

Ц08-10-010-01Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей
01. Разметка линии трассы и мест установки креплений. 02. Приведение перфоратора в рабочее положение. 03. Сверление отверстий под дюбеля. 04. Установка креплений. 05. Крепление гофрированных труб, включая рихтовку.

Цитата
Таня пишет:
Ц08-10-010-01Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей
01. Разметка линии трассы и мест установки креплений. 02. Приведение перфоратора в рабочее положение. 03. Сверление отверстий под дюбеля. 04. Установка креплений. 05. Крепление гофрированных труб, включая рихтовку.
у меня нет такой расценки :-(

Цитата
Таня пишет:
04. Установка креплений.
++++

Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Таня пишет:
04. Установка креплений.
++++
это я увидела, дело в том, что у меня нет такой расценки

Цитата
Карина пишет:
у меня нет такой расценки
не учла,у Вас же ТЕРмы,а это ФЕРм в ред.2014
можно было бы предложить Ц08-02-409-01 или Ц08-02-413-01,но есть

Вопрос: Прошу дать разъяснение по применению расценок ГЭСНм08-02-413 и ГЭСНм 08-02-409. Какой расценкой следует пользоваться при прокладке проводов в гофре трубе с креплением к конструкциям клипсами с использованием шуруповерта. В каких случаях принимаются указанные мной расценки. З

Ответ: Ни одна из названных Вами расценок не предусматривает использование клипс и крепления их к конструкциям шурупами шуроповёртами. Дюбели пластмассовые с шурупами, которые Вам необходимы для крепления клипс к конструкциям, также не нашли применения в предложенных сметных нормативах (табл. ГЭСНм 08-02-409 и ГЭСНм08-02-413). Отсюда вывод: либо любой из предложенных нормативов применяем для определения суммы средств для производства работ, который наиболее соответствует расходам ресурсов, а главное общей стоимости работы, либо, согласно п. 2. 3 и 2.15 МДС 81-35 составляем дополнительную индивидуальную сметную норму, а на её основании расценку. Порядок разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в градостроительной деятельности изложен и утвержден приказом № 44 от 11.04.2008 Минрегиона РФ. В п. 3 данного приказа указано, что «Разработанные проекты сметных нормативов представляются в Минрегион России органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями и физическими лицами (далее - заявители)». Также следует отметить, что в п. 6 и 7 названного приказа указано следующее: «6. План разработки сметных нормативов подготавливается Департаментом, в том числе на основании предложений заявителей, согласовывается с курирующим заместителем Министра и утверждается Министром. 7. Изменения в План разработки сметных нормативов могут быть внесены по инициативе Департамента, в том числе на основании предложений заявителей. Указанные изменения с приложением соответствующих обоснований согласовываются курирующим заместителем Министра и представляются на рассмотрение Министру, которым принимается соответствующее решение». Поэтому Вы можете подать заявку на разработку ГЭСНм в Минрегион, а уж далее Минрегион кому-то даст поручение разработать сметный норматив на интересующий Вас вид работ. С уважением Л.Я. Подыниглазова
хотя в Ц08-02-413-01 присутствуют в ресурсах дюбели(как у Вас)

А вот еще
Просим дать разъяснения по следующим вопросам:
—по какой расценке следует расценивать прокладку кабеля внутри здания в гофре?

, Заказчик считает, что это
должны быть расценки 08-02-398, 08-02-399.
Ответ.
Учитывая, что Сборником на монтаж оборудования ФЕРм(ТЕРм)-2001-08 «Электротехнические ус-
тановки» прямая расценка на прокладку кабеля в гофрированной трубе не предусмотрена, рекомендуется
применение расценок по таблице 08-02-413 «Провод в резинобитумных трубках», применительно.

Понесло меня

ФЕРм08

Электромонтажные работы по прокладке трубы гофрированной

При составлении сметной документации, выбор расценки на выполняемые работы осуществляется в соответствии с применяемой в проекте технологией производства работ и относится к компетенции заказчика строительства и организации, осуществляющей разработку проектной документации. При этом выбор норм и расценок действующей сметно-нормативной базы ФСНБ – 2001 для применительного использования в сметной документации (при отсутствии прямых сметных нормативов) рекомендуется осуществлять с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива фактическим условиям производства работ:
- в случае, если проектом предусмотрено последовательное выполнение работ по прокладке гофрированных труб и затягиванию провода в проложенные трубы, при определении сметной стоимости данных работ рекомендуется применение норм и расценок таблиц 08-02- 409, 08-02-412 части 8 «Электротехнические установки» государственных сметных нормативов ГЭСНм (ФЕРм) - 2001;
- в случае, если проектом предусмотрено затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами, рекомендуется применение норм и расценок таблицы 08-02-413 нормативов.

Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.

Цитата
Таня пишет:
Понесло меня

ФЕРм08

Электромонтажные работы по прокладке трубы гофрированной

При составлении сметной документации, выбор расценки на выполняемые работы осуществляется в соответствии с применяемой в проекте технологией производства работ и относится к компетенции заказчика строительства и организации, осуществляющей разработку проектной документации. При этом выбор норм и расценок действующей сметно-нормативной базы ФСНБ – 2001 для применительного использования в сметной документации (при отсутствии прямых сметных нормативов) рекомендуется осуществлять с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива фактическим условиям производства работ:
- в случае, если проектом предусмотрено последовательное выполнение работ по прокладке гофрированных труб и затягиванию провода в проложенные трубы, при определении сметной стоимости данных работ рекомендуется применение норм и расценок таблиц 08-02- 409, 08-02-412 части 8 «Электротехнические установки» государственных сметных нормативов ГЭСНм (ФЕРм) - 2001;
- в случае, если проектом предусмотрено затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами, рекомендуется применение норм и расценок таблицы 08-02-413 нормативов.

Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.
Таня :) спасибо Вам большое
Изменено: Карина - 15.12.2014 14:57:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. СНиП 82-02-95 СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций