Крепление держателя с защелкой на стену

Крепление держателя с защелкой на стену

Крепление держателя с защелкой на стену
 
В ВОР - Прокладка кабельной линии в трубе по стене с креплением на стену держателем с защелкой CTA10D-CT-16-K41-100. Дак вот прокладку я расценила, а с креплением держателя не могу разобраться, может кто знает, помогите пожалуйста. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: стену
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам ...
 
А чем не нравится Ц08-02-407 Труба стальная по установленным конструкциям, по стенам с креплением скобами
 
Вот такой держатель надо скрепить на стену, помогите с расценкой пожалуйста :unsure:
 
Таня я взяла ТЕРм08-02-410-01, так как у меня гофротруба
 
Таня, а можно взять вашу расценку м08-02-407 применительно, если у меня гофротруба?
Изменено: Карина - 15.12.2014 14:31:04
 
Ц08-10-010-01Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей
01. Разметка линии трассы и мест установки креплений. 02. Приведение перфоратора в рабочее положение. 03. Сверление отверстий под дюбеля. 04. Установка креплений. 05. Крепление гофрированных труб, включая рихтовку.  
 
Цитата
Таня пишет:
Ц08-10-010-01Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей
01. Разметка линии трассы и мест установки креплений. 02. Приведение перфоратора в рабочее положение. 03. Сверление отверстий под дюбеля. 04. Установка креплений. 05. Крепление гофрированных труб, включая рихтовку.
у меня нет такой расценки :-(
 
Цитата
Таня пишет:
04. Установка креплений.
++++
 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Таня пишет:
04. Установка креплений.
++++
это я увидела, дело в том, что у меня нет такой расценки
 
Цитата
Карина пишет:
у меня нет такой расценки
не учла,у Вас же ТЕРмы,а это ФЕРм в ред.2014
можно было бы предложить Ц08-02-409-01 или Ц08-02-413-01,но есть

Вопрос: Прошу дать разъяснение по применению расценок ГЭСНм08-02-413 и ГЭСНм 08-02-409. Какой расценкой следует пользоваться при прокладке проводов в гофре трубе с креплением к конструкциям клипсами с использованием шуруповерта. В каких случаях принимаются указанные мной расценки. З

Ответ: Ни одна из названных Вами расценок не предусматривает использование клипс и крепления их к конструкциям шурупами шуроповёртами. Дюбели пластмассовые с шурупами, которые Вам необходимы для крепления клипс к конструкциям, также не нашли применения в предложенных сметных нормативах (табл. ГЭСНм 08-02-409 и ГЭСНм08-02-413). Отсюда вывод: либо любой из предложенных нормативов применяем для определения суммы средств для производства работ, который наиболее соответствует расходам ресурсов, а главное общей стоимости работы, либо, согласно п. 2. 3 и 2.15 МДС 81-35 составляем дополнительную индивидуальную сметную норму, а на её основании расценку. Порядок разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в градостроительной деятельности изложен и утвержден приказом № 44 от 11.04.2008 Минрегиона РФ. В п. 3 данного приказа указано, что «Разработанные проекты сметных нормативов представляются в Минрегион России органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями и физическими лицами (далее - заявители)». Также следует отметить, что в п. 6 и 7 названного приказа указано следующее: «6. План разработки сметных нормативов подготавливается Департаментом, в том числе на основании предложений заявителей, согласовывается с курирующим заместителем Министра и утверждается Министром. 7. Изменения в План разработки сметных нормативов могут быть внесены по инициативе Департамента, в том числе на основании предложений заявителей. Указанные изменения с приложением соответствующих обоснований согласовываются курирующим заместителем Министра и представляются на рассмотрение Министру, которым принимается соответствующее решение». Поэтому Вы можете подать заявку на разработку ГЭСНм в Минрегион, а уж далее Минрегион кому-то даст поручение разработать сметный норматив на интересующий Вас вид работ. С уважением Л.Я. Подыниглазова
хотя в Ц08-02-413-01 присутствуют в ресурсах дюбели(как у Вас)
 
А вот еще
Просим дать разъяснения по следующим вопросам:
—по какой расценке следует расценивать прокладку кабеля внутри здания в гофре?

, Заказчик считает, что это
должны быть расценки 08-02-398, 08-02-399.
Ответ.
Учитывая, что Сборником на монтаж оборудования ФЕРм(ТЕРм)-2001-08 «Электротехнические ус-
тановки» прямая расценка на прокладку кабеля в гофрированной трубе не предусмотрена, рекомендуется
применение расценок по таблице 08-02-413 «Провод в резинобитумных трубках», применительно.
 
Понесло меня


ФЕРм08

Электромонтажные работы по прокладке трубы гофрированной

При составлении сметной документации, выбор расценки на выполняемые работы осуществляется в соответствии с применяемой в проекте технологией производства работ и относится к компетенции заказчика строительства и организации, осуществляющей разработку проектной документации. При этом выбор норм и расценок действующей сметно-нормативной базы ФСНБ – 2001 для применительного использования в сметной документации (при отсутствии прямых сметных нормативов) рекомендуется осуществлять с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива фактическим условиям производства работ:
- в случае, если проектом предусмотрено последовательное выполнение работ по прокладке гофрированных труб и затягиванию провода в проложенные трубы, при определении сметной стоимости данных работ рекомендуется применение норм и расценок таблиц 08-02- 409, 08-02-412 части 8 «Электротехнические установки» государственных сметных нормативов ГЭСНм (ФЕРм) - 2001;
- в случае, если проектом предусмотрено затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами, рекомендуется применение норм и расценок таблицы 08-02-413 нормативов.

Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.
 
Цитата
Таня пишет:
Понесло меня

ФЕРм08

Электромонтажные работы по прокладке трубы гофрированной

При составлении сметной документации, выбор расценки на выполняемые работы осуществляется в соответствии с применяемой в проекте технологией производства работ и относится к компетенции заказчика строительства и организации, осуществляющей разработку проектной документации. При этом выбор норм и расценок действующей сметно-нормативной базы ФСНБ – 2001 для применительного использования в сметной документации (при отсутствии прямых сметных нормативов) рекомендуется осуществлять с учетом максимального соответствия состава работ и ресурсов применяемого норматива фактическим условиям производства работ:
- в случае, если проектом предусмотрено последовательное выполнение работ по прокладке гофрированных труб и затягиванию провода в проложенные трубы, при определении сметной стоимости данных работ рекомендуется применение норм и расценок таблиц 08-02- 409, 08-02-412 части 8 «Электротехнические установки» государственных сметных нормативов ГЭСНм (ФЕРм) - 2001;
- в случае, если проектом предусмотрено затягивание проводов в гофрированные трубы и прокладывание гофрированных труб по конструкциям с затянутыми в них проводами, рекомендуется применение норм и расценок таблицы 08-02-413 нормативов.

Вестник ценообразования №3 (156) март 2014г.
Таня   :)   спасибо Вам большое
Изменено: Карина - 15.12.2014 14:57:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.