Трос для подвески кабеля

Трос для подвески кабеля

Трос для подвески кабеля
 
Есть расценка Кабель до 35 кВ, подвешиваемый на тросе, масса 1 м кабеля до 1 кг ТЕРм08-02-149-01

а мне необходимо отдельно расценку на подвеску троса, по какой расценке можно взять?
Похожие темы:Найти еще: подвески кабеля
Подвеска кабеля силового 5х4 мм2 на тросах стальных
Автор: Рауль Шанкенов. Здравствуйте, помогите подобрать расценку для данной работы. 
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... сборника "Коммунальные инж. сети и сооружения" Распространяется ли табл относительной стоимости на расценку СБЦП07-1-51 Табл.1, п.51 «Прокладка кабелей и подвеска проводов связи и радио по опорам протяженностью, м: свыше 6000»? Думаю, что не распространяется, но не знаю как обосновать   Если принять ...
 
Ц08-02-303-07Трос продольно-несущий
Хотя это из другой области,но может применительно по составу работ
Изменено: Таня - 16.12.2014 08:50:12
 
Вопрос все еще актуален :)

хотя более подходящую я не нахожу, чем Таня предложила
 
Тузька.  А трос-то нужен для подвески кабеля или это трос для других работ?
 
Ирина , да для подвески кабеля, но стоимость работы нужна отдельно
 
я даж на калькуляцию согласна...но чета там ничего не нашла
 
Есть еще альпинистские тросы в 46 и тросы грозозащитные в 33
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Есть еще альпинистские тросы в 46 и тросы грозозащитные в 33
Вы шутите? или серьезно их можно применить? а то я еще видела  :D  троллейбусные тросы
Изменено: Тузька. - 16.12.2014 16:45:18
 
Цитата
Тузька. пишет:
да для подвески кабеля, но стоимость работы нужна отдельно
Тузька.  Если не секрет - для чего Вам отдельная подвеска троса, если трос в итоге нужен  для подвески кабеля? Дальше ведь встанет вопрос о том, как расценить подвеску кабеля на уже натянутом тросе....

Обратите внимание, что на тросовые проводки В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ применяется ФЕРм08-02-394 (а здесь по технологии  основные работы предусмотрены вне зоны монтажа — заготовка несущего троса, оттяжек; сборка узла концевого крепления; заготовка провода или кабеля и креплений к тросу, прозвонка и маркировка  и т.д. Потом вся эта конструкция доставляется к месту монтажа, разматывается на полу, поднимается на небольшую высоту, и все это поднимается на проектную отметку). Т.е. отдельная подвеска троса по технологии работ по ФЕРм 08-02-394 не присутствует.

А почему отмели калькуляцию? ЕНиР 23 выпуск 7 табл.37 (23.7-37-1-А) со всеми коэффициентами+эксплуатация машин и механизмов.
Изменено: Елена - 16.12.2014 21:24:25
 
Елена , сложно сказать зачем...)) Вот начальству нужно отдельно знать стоимость. Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.