Трос для подвески кабеля

Страницы: 1
RSS
Трос для подвески кабеля

Есть расценка Кабель до 35 кВ, подвешиваемый на тросе, масса 1 м кабеля до 1 кг ТЕРм08-02-149-01

а мне необходимо отдельно расценку на подвеску троса, по какой расценке можно взять?

Ц08-02-303-07Трос продольно-несущий
Хотя это из другой области,но может применительно по составу работ
Изменено: Таня - 16.12.2014 08:50:12

Вопрос все еще актуален :)

хотя более подходящую я не нахожу, чем Таня предложила

Тузька. А трос-то нужен для подвески кабеля или это трос для других работ?

Ирина , да для подвески кабеля, но стоимость работы нужна отдельно

я даж на калькуляцию согласна...но чета там ничего не нашла

Есть еще альпинистские тросы в 46 и тросы грозозащитные в 33

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Есть еще альпинистские тросы в 46 и тросы грозозащитные в 33
Вы шутите? или серьезно их можно применить? а то я еще видела :D троллейбусные тросы
Изменено: Тузька. - 16.12.2014 16:45:18

Цитата
Тузька. пишет:
да для подвески кабеля, но стоимость работы нужна отдельно
Тузька. Если не секрет - для чего Вам отдельная подвеска троса, если трос в итоге нужен для подвески кабеля? Дальше ведь встанет вопрос о том, как расценить подвеску кабеля на уже натянутом тросе....

Обратите внимание, что на тросовые проводки В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ применяется ФЕРм08-02-394 (а здесь по технологии основные работы предусмотрены вне зоны монтажа — заготовка несущего троса, оттяжек; сборка узла концевого крепления; заготовка провода или кабеля и креплений к тросу, прозвонка и маркировка и т.д. Потом вся эта конструкция доставляется к месту монтажа, разматывается на полу, поднимается на небольшую высоту, и все это поднимается на проектную отметку). Т.е. отдельная подвеска троса по технологии работ по ФЕРм 08-02-394 не присутствует.

А почему отмели калькуляцию? ЕНиР 23 выпуск 7 табл.37 (23.7-37-1-А) со всеми коэффициентами+эксплуатация машин и механизмов.
Изменено: Елена - 16.12.2014 21:24:25

Елена , сложно сказать зачем...)) Вот начальству нужно отдельно знать стоимость. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)