Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора
 
Подскажите, пожалуйста! Мне нужно вывезти строительный мусор после демонтажных работ, для этого надо применить расценку сборника ФСЦП310 базы ФЕР? И какой индекс перевода в текущие цены будет? Или я не верно понимаю..
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
индекс для ФЕР, набиваете вручную
 
Цитата
Тузька. пишет:
индекс для ФЕР, набиваете вручную
Минрегион дает индексы к СМР(для ФЕРов и ТЕРов) по видам стр-ва , отдельной строкой даны lиндексы для  "Автомобильных перевозок"(только к ФЕРам).Может Александра это хотела уточнить - какие из этих индексов надо использовать?
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Тузька. пишет:
индекс для ФЕР, набиваете вручную
Минрегион дает индексы к СМР(для ФЕРов и ТЕРов) по видам стр-ва , отдельной строкой даны lиндексы для "Автомобильных перевозок"(только к ФЕРам).Может Александра это хотела уточнить - какие из этих индексов надо использовать?
Да-да, я именно это имела в виду.
 
Если вывоз мусора входит в смету и является продолжением технологического процесса, то почему на него надо брать отдельный индекс? Или Вы автотранспортное предприятие? Эта работа является частью сметы и индекс идет общий для всей сметы. В состав индекса удорожания входит перевозка автотранспортом. Никакой персональный индекс на эту работу брать не надо. Единственное, что надо обязательно сделать, это правильно рассчитать вес демонтируемых конструкций, тк у деревянных и железобетонных конструкций вес очень сильно отличается (См Консультации Горячкина, т 1). По ФСЦП310 грузите на автотранспорт - конструкции на грузовой бортовой, рассыпь - на самосвалы. Перевезли с учетом класса груза (тех часть, прил 6), разгрузили только с бортового.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Об определении затрат на содержание службы заказчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.