Электромонтажные работы

Страницы: 1
RSS
Электромонтажные работы

Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста! :?
У меня есть проект (чертежи и спецификация) на электрику для коттеджа. Нужно составить смету на основании спецификации. Но хотелось бы посмотреть пример такой сметы, которая составлена на основании проектной документации. Не могли  в ексельке показать.....кто-нибудь....

А спецификация не имеет отношение к проектной документации?

ПРИКРЕПИЛА. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ

Спецификация имеет отношение к проектной документации,безусловно. Проектная документация=спецификация+чертежи

Cпасибо большое, сейчас буду изучать :idea:
Изменено: Анастасия - 16.12.2014 11:35:56

загляните сюда

Сюда я заглядывала......мягко говоря ерунда какая-то.....там ФЕРы вместе ТЕРами....

Цитата
Анастасия пишет:
Сюда я заглядывала......мягко говоря ерунда какая-то.....там ФЕРы вместе ТЕРами....
а что в этом такого? Никто не запрещает использовать ФЕРы с ТРами

Для Московской области применяем ТЕРы с ФЕРами. Но если у вас только ТЕРы - так и применяйте только ТЕРы. Не вижу проблемы

Там,по-моему, ТЕРы вместе с ФЕРами в одном разделе......разве разрешается такое применение?.....

Проблемы нет, просто такое впечатление, что кто-то набросал на скорую руку  и все.....

Цитата
Анастасия пишет:
Проблемы нет, просто такое впечатление, что кто-то набросал на скорую руку и все.....
а Вы не берите ВСЕ. Это Вам как вариант, посмотрите примерно каким сборником пользуются

Цитата
Анастасия пишет:
Нужно составить смету на основании спецификации. Но хотелось бы посмотреть пример такой сметы, которая составлена на основании проектной документации
я не вижу разницы между составленной сметой по спецификации и составленной сметой по проектной документации, так как

Цитата
Анастасия пишет:
Спецификация имеет отношение к проектной документации,безусловно. Проектная документация=спецификация+чертежи
это, во-первых, а, во-вторых,

Цитата
Анастасия пишет:
там ФЕРы вместе ТЕРами....
при составлении сметы в ТЕР допускается использовать ФЕР в том случае, если данные расценки отсутствуют в ТЕР

А как в таком случае применять индексы перевода в текущие цены?  

если применяете индексы к ТЕР по статьям затрат, то такие же есть индексы и к ФЕР ("натягиваете вручную")

никогда не делала :blink: .....интересно :idea: ....буду пробовать, спасибо! :huh:

Подскажите, а индексы перевода в тек цены для ведомственных сборников и сборников на проектные и изыскательные работы также можно взять в интернете как и к ТЕРам и ФЕРам?

Цитата
Анастасия пишет:
можно взять в интернете
если найдете

а каким образом осуществляется перевод для таких сборников в тек цены?

Анастасия  индексы перевода в тек цены для  сборников на проектные и изыскательные работы ежеквартально публикует Минстрой РФ. Есть они и на этом сайте http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2014-god.html
По ведомственным расценкам - все индивидуально ( в некоторых сборниках, в ТЧ  описан способ расчета индексов, к каким-то сборникам можно в интернете найти, спросить у авторов расценок или у заказчика, для РЖД публикует Минстрой...)
Изменено: Елена - 16.12.2014 21:41:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
СБЦ 2015г. Искусственные сооружения Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения Монтаж приборов и линий связи Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи