Утепление фасадов

Утепление фасадов

Утепление фасадов
 
Расцениваю монтаж стеновых сэндвич панелей поэлементной сборки. Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели, а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку.
Я вот думаю может из расценки на устройство теплоизоляции минераловат. плитами  в два слоя с креплением дюбелями вычесть какую-нибудь расценку на прикручивание чего-нибудь, чтобы убрать соответствующие трудозатраты? или просто убрать учтеные в расценке буры и перфораторы?
Похожие темы:Найти еще: фасадов
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
Автор: Денис Владимирович. Ленар, 26 сборник не предназначен для фасадов. Посмотрите на название раздела и техническую часть сборника. ГЭСН сборника 26 раздела 1 предназначены для определения потребности ...
 
А может у кого-нибудь есть пример сметы на монтаж панелей поэлементной сборки? во было бы здорово!
 
Здравствуйте! Вы пишете-"Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели, а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку." ? Не совсем понял в какие пазы в метал.панелях? Если это панели не хватает направляющих для закладки мин.ваты.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Здравствуйте! Вы пишете-"Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели , а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку." ? Не совсем понял в какие пазы в метал.панелях? Если это панели не хватает направляющих для закладки мин.ваты
Да. Минераловат. плиты вставляются именно в панели, которые имеют для этого специальные пазы.
 
Забыла поздороваться)) Здравствуйте, Анатолий! Здравствуйте, все!
 
Аглая! Если так, хорошо. Расценки на мин.вату какие? Не закрываете ни чем?  Напишите посмотрю.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Аглая! Если так, хорошо. Расценки на мин.вату какие? Не закрываете ни чем? Напишите посмотрю.
Расценки пока ищу. У меня ТСН. Утепление фасадов плитами ведь всегда идет с клеем и дюбелями, а в моем случае трудозатрат меньше. Беру пока 3.26-58-2, но думаю как её подкорректировать. Минвата потом закрывается пленкой полиэтиленовой с фиксирующими прогонами из тонколистовой стали. а уже потом  монтируется вентилируемый фасад из панелей декоративных
 
3.26-58-2 Верно! Удачи.
 
Анатолий, подождите, не бросайте меня! 3.26-58-2 и всё? никак не корректировать её???? Там же дюбеля перфораторы, буры?
 
Я с Вами! -"никак не корректировать её???? Там же дюбеля перфораторы, буры?" - Оставляем ресурсы, для крепления метал.плиты. Далее подбирайте расценку на 2. -"Минвата потом закрывается пленкой полиэтиленовой с фиксирующими прогонами из тонколистовой стали." 3.-" а уже потом монтируется вентилируемый фасад из панелей декоративных"
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.12.2014 12:59:56
 
Для 2 ,3 пункта посмотрите 15 часть.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.12.2014 12:59:40
 
Спасибо, уже смотрю) Загляните, пожалуйста, потом сюда, вдруг у меня еще вопросы будут)
 
вдогонку: про пленку полиэтиленовую наврала, там специальная мембрана)
 
Здравствуйте, Аглая!! Если не трудно, скиньте пожалуйста смету, что у Вас получилась по сэндвич панелям поэлементной сборки. Мужу диплом помогаю делать (ПГС), а там сметный расчет по этим панелям нужен... сама в сметах не сильна))))
 
Танюша, простите, заработалась, не видела Ваше сообщение. Ещё актуально?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.