Утепление фасадов

Страницы: 1
RSS
Утепление фасадов

Расцениваю монтаж стеновых сэндвич панелей поэлементной сборки. Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели, а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку.
Я вот думаю может из расценки на устройство теплоизоляции минераловат. плитами в два слоя с креплением дюбелями вычесть какую-нибудь расценку на прикручивание чего-нибудь, чтобы убрать соответствующие трудозатраты? или просто убрать учтеные в расценке буры и перфораторы?

А может у кого-нибудь есть пример сметы на монтаж панелей поэлементной сборки? во было бы здорово!

Здравствуйте! Вы пишете-"Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели, а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку." ? Не совсем понял в какие пазы в метал.панелях? Если это панели не хватает направляющих для закладки мин.ваты.

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Здравствуйте! Вы пишете-"Сначала к каркасу здания прикручиваются металлические панели , а потом в них вставляется два слоя минераловатных плит без клея, без дюбелей, просто вкладываются в пазы. Помогите, пожалуйста, подобрать расценку." ? Не совсем понял в какие пазы в метал.панелях? Если это панели не хватает направляющих для закладки мин.ваты
Да. Минераловат. плиты вставляются именно в панели, которые имеют для этого специальные пазы.

Забыла поздороваться)) Здравствуйте, Анатолий! Здравствуйте, все!

Аглая! Если так, хорошо. Расценки на мин.вату какие? Не закрываете ни чем? Напишите посмотрю.

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Аглая! Если так, хорошо. Расценки на мин.вату какие? Не закрываете ни чем? Напишите посмотрю.
Расценки пока ищу. У меня ТСН. Утепление фасадов плитами ведь всегда идет с клеем и дюбелями, а в моем случае трудозатрат меньше. Беру пока 3.26-58-2, но думаю как её подкорректировать. Минвата потом закрывается пленкой полиэтиленовой с фиксирующими прогонами из тонколистовой стали. а уже потом монтируется вентилируемый фасад из панелей декоративных

3.26-58-2 Верно! Удачи.

Анатолий, подождите, не бросайте меня! 3.26-58-2 и всё? никак не корректировать её???? Там же дюбеля перфораторы, буры?

Я с Вами! -"никак не корректировать её???? Там же дюбеля перфораторы, буры?" - Оставляем ресурсы, для крепления метал.плиты. Далее подбирайте расценку на 2. -"Минвата потом закрывается пленкой полиэтиленовой с фиксирующими прогонами из тонколистовой стали." 3.-" а уже потом монтируется вентилируемый фасад из панелей декоративных"
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.12.2014 12:59:56

Для 2 ,3 пункта посмотрите 15 часть.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.12.2014 12:59:40

Спасибо, уже смотрю) Загляните, пожалуйста, потом сюда, вдруг у меня еще вопросы будут)

вдогонку: про пленку полиэтиленовую наврала, там специальная мембрана)

Здравствуйте, Аглая!! Если не трудно, скиньте пожалуйста смету, что у Вас получилась по сэндвич панелям поэлементной сборки. Мужу диплом помогаю делать (ПГС), а там сметный расчет по этим панелям нужен... сама в сметах не сильна))))

Танюша, простите, заработалась, не видела Ваше сообщение. Ещё актуально?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)