Сверление отверстий в пескобетонных блоках

Сверление отверстий в пескобетонных блоках

Сверление отверстий в пескобетонных блоках
 
Пожалуйста, подскажите, как правильно расценить сверление отверстий в пескобетонных блоках под химический анкер с гильзой ф230 мм
 
ТЕРр69-2
 
А может,это уже проемчик 25 см х 25 см -предлагаю ФЕР46-03-007-2 или 007-3-полегче.
 
Спасибо. Сначала применила расценку ГЭСНр69-2-01, но засомневалась: Сверление отверстий в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича.  У меня отверстия под химические анкера для крепления фасадных панелей из оцинкованной стали с полимерным покрытием "Полиэстер" Может быть, и правда,  надо применить расценку ГЭСН46-03-009-02.
 
Ну,если гнездо по глубине подойдет,тогда ,конечно-самое подходящее. И еще -заделка.
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.