Смета на предпроект

Смета на предпроект

Смета на предпроект
 
      предпроектная проработка
Требуется вариантная разработка размещения объектов на генеральном плане

- Три варианта схем генерального пл
он
ана на участке 4.6 га. Масштаб 1:500.
- Два варианта схем генерального плана на участке 10.8 га. Масштаб 1:500.
- Трехмерная визуализация размещения объектов на генеральном плане основного варианта, выбранного и утвержденного Заказчиком.
- Принципиальная технологическая схема для основного варианта размещения объектов на генеральном плане, выбранного и утвержденного Заказчиком.
- Пояснительная записка с обоснованием принятых решений и указанием основных технических и технологических показателей ТЗК.
- Предварительный, ориентировочный расчет инженерных нагрузок, выполненный по аналогам, для получения технических условий на водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электроснабжение.
- Расчет стоимости строительства  в текущих ценах, выполненный по объектам аналогам.
Документация передается заказчику в 4 экземплярах (1 экземпляр в электронном виде на электронном носителе DVD-R в форматах: dwg, pdf, doc).
Товарищи дорогие!
Если, в чьей-нибудь светлой голове, найдётся умная мысль, как осметить вышеприведённое(кроме трудозатрат и среднерыночных цен), пожалуйста, поделитесь.
Изменено: Георгий - 22.12.2014 14:04:30
Похожие темы:Найти еще: проект
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Георгий пишет:
Расчет стоимости строительства в текущих ценах, выполненный по объектам аналогам.
Какой у Вас объект(работы)? Мы,например,рассчитывали смету на ПИР на стр-во охранного заграждения объектов ОАО "МРСК Центр и Приволжье по аналогичным работам на АЭС.
 
Подсмотрела на другом форуме: "СБЦ 2004. Инженерно-геодезические изыскания. таблица 18", и еще что-то, наверное...
 
СБЦ на изыскания тут ващще не катит...
 
Берете по нужному СБЦ расценку объекта, что у вас?
Далее выделяете по относительной стоимости генеральный план, расчет умножаете на 4 (у вас вроде 4 варианта) - это отдельной строкой
Далее также выделяете технологическую часть, от нее смотрите еще какой-то процент - на принцип.технол.схемы и расчеты нагрузок.
Также выделяете процентом пояснительную записку. В новых СБЦ, по-моему, от 2 до 5 % от проекта.
Трехмерное моделирование - расценок нет. По опыту: кто-то брал и 30% от Проекта, сейчас вроде утвердилось (у нас) 10% от РД (на основании п.3.13 МУ2010г. пар.4.5.
Ну сметную часть также
 
Цитата
Таня пишет:
Какой у Вас объект(работы)? Мы,например,рассчитывали смету на ПИР на стр-во охранного заграждения объектов ОАО "МРСК Центр и Приволжье по аналогичным работам на АЭС.
Тут немного сложнее. Предпроект  туманен, по натуральным показателям его нет вообще. Штатно-это % от сметы на ПИР. Но для сметы на ПИР, как минимум, надо провести предпроектные работы. Очень мило - не правда ли?  Осметим, это понятно, просто подумалось:"с форум
чан по мысли - заказчику смета". Две мысли уже есть, по аналогам и попробовать подумать над изысканиями.

Большое спасибо всем кто откликнулся!
Изменено: Георгий - 22.12.2014 15:31:04
 
Можно попробовать инженерные изыскания (как исходные данные для планировки территорий) + СБЦП  Территориальное планирование и планировка территорий Таблица 3 (с использованием Прил. 8 и 9 к сборнику).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.