Смета на предпроект

Смета на предпроект

Смета на предпроект
 
      предпроектная проработка
Требуется вариантная разработка размещения объектов на генеральном плане

- Три варианта схем генерального пл
он
ана на участке 4.6 га. Масштаб 1:500.
- Два варианта схем генерального плана на участке 10.8 га. Масштаб 1:500.
- Трехмерная визуализация размещения объектов на генеральном плане основного варианта, выбранного и утвержденного Заказчиком.
- Принципиальная технологическая схема для основного варианта размещения объектов на генеральном плане, выбранного и утвержденного Заказчиком.
- Пояснительная записка с обоснованием принятых решений и указанием основных технических и технологических показателей ТЗК.
- Предварительный, ориентировочный расчет инженерных нагрузок, выполненный по аналогам, для получения технических условий на водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электроснабжение.
- Расчет стоимости строительства  в текущих ценах, выполненный по объектам аналогам.
Документация передается заказчику в 4 экземплярах (1 экземпляр в электронном виде на электронном носителе DVD-R в форматах: dwg, pdf, doc).
Товарищи дорогие!
Если, в чьей-нибудь светлой голове, найдётся умная мысль, как осметить вышеприведённое(кроме трудозатрат и среднерыночных цен), пожалуйста, поделитесь.
Изменено: Георгий - 22.12.2014 14:04:30
Похожие темы:Найти еще: проект
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Георгий пишет:
Расчет стоимости строительства в текущих ценах, выполненный по объектам аналогам.
Какой у Вас объект(работы)? Мы,например,рассчитывали смету на ПИР на стр-во охранного заграждения объектов ОАО "МРСК Центр и Приволжье по аналогичным работам на АЭС.
 
Подсмотрела на другом форуме: "СБЦ 2004. Инженерно-геодезические изыскания. таблица 18", и еще что-то, наверное...
 
СБЦ на изыскания тут ващще не катит...
 
Берете по нужному СБЦ расценку объекта, что у вас?
Далее выделяете по относительной стоимости генеральный план, расчет умножаете на 4 (у вас вроде 4 варианта) - это отдельной строкой
Далее также выделяете технологическую часть, от нее смотрите еще какой-то процент - на принцип.технол.схемы и расчеты нагрузок.
Также выделяете процентом пояснительную записку. В новых СБЦ, по-моему, от 2 до 5 % от проекта.
Трехмерное моделирование - расценок нет. По опыту: кто-то брал и 30% от Проекта, сейчас вроде утвердилось (у нас) 10% от РД (на основании п.3.13 МУ2010г. пар.4.5.
Ну сметную часть также
 
Цитата
Таня пишет:
Какой у Вас объект(работы)? Мы,например,рассчитывали смету на ПИР на стр-во охранного заграждения объектов ОАО "МРСК Центр и Приволжье по аналогичным работам на АЭС.
Тут немного сложнее. Предпроект  туманен, по натуральным показателям его нет вообще. Штатно-это % от сметы на ПИР. Но для сметы на ПИР, как минимум, надо провести предпроектные работы. Очень мило - не правда ли?  Осметим, это понятно, просто подумалось:"с форум
чан по мысли - заказчику смета". Две мысли уже есть, по аналогам и попробовать подумать над изысканиями.

Большое спасибо всем кто откликнулся!
Изменено: Георгий - 22.12.2014 15:31:04
 
Можно попробовать инженерные изыскания (как исходные данные для планировки территорий) + СБЦП  Территориальное планирование и планировка территорий Таблица 3 (с использованием Прил. 8 и 9 к сборнику).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.