Расценка на трубы

Расценка на трубы

Расценка на трубы
 
Здравствуйте! и с наступающим!
Не могу понять какую расценку нужно брать при  прокладке наружной теплосети (б/канальн, подвальн) с температурным режимом 95/70 С Ду70мм, с использованием труб изопрофлекс. Насколько я поняла, изопрофлекс это полиэтиленовые трубы с ППУ изоляцией
Я могу взять расценку ТЕР-24-1-10-2 (ПОДВАЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ В ИЗОЛЯЦИИ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ) С ИЗОЛЯЦИЕЙ СТЫКОВ ПРИ УСЛОВНОМ ДАВЛЕНИИ 1,6 МПА, ТЕМПЕРАТУРЕ 150°С, ДИАМЕТР ТРУБ 70 ММ) и просто заменить трубы?

или надо взять 22-1-21-2 (УКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 65 ММ)?

стоимости сильно отличаются.  
Похожие темы:Найти еще: трубы
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
Мария,я почитала про эти трубы в интернете-это трубы с теплоизоляцией ППУ,отличаются они от других труб тем, что они гибкие и могут располагаться в разных "неудобных" местах в изогнутом состоянии. Раз у вас ГВС и отопление -наружные сети , то и берите прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку.То, что температура выше вашего предела,так это ничего-не ниже же.
А 22-й сборник ,видимо, не подходит.
Изменено: Людмила - 28.12.2014 22:33:43
 
Цитата
Людмила пишет:
берите наружную прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку
В 24-ом сборнике расценки только на прокладку изолированных стальных труб, они по технологии не подходят для труб изопрофлекс.
 
Елена , я спорить не буду, т.к. в сетях не очень.. Так что же посоветовать Марии?
 
Можно калькуляцию  сделать по расценкам на новые технологии Горячкина см вложение, или по согласованию с заказчиками воспользоваться самими расценками.
 
Спасибо!
 
Ирина, а будет разница между подвальной и бесканальной? в составах работ трубы опускают в траншею, получается для подвальной прокладки при составлении калькуляции мне надо ресурсы брать по подобию подвальной прокладки?
 
в составах работ по горячкину
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.