Устройство отмостки

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Устройство отмостки

Для Устройства опалубки я взяла такие работы ТЕР01-02-057-02 (разраб грунта вручную), ТЕР08-01-002-02 (устр оснований щебнем) и ТЕР06-01-001-01 (устройство бетонной подготовки)
Вопрос:   1 - Правильно ли я взяла работы?
               2 - Если в составе последней расценке нет арматурной сетки и опалубки, надо ли добавлять? (Т.к. в составе работ есть -                                                                              1 Раскрой и установка досок.
                                                                2 Установка щитов опалубки.
                                                                3 Крепление элементов опалубки проволокой и гвоздями                                                  
                                                                4 Установка арматуры.
                                                                5 Укладка бетонной смеси.
Спасибо за ранее

Оксана,кроме земляных работ и устройства основания ( щебень,песок) вручную или с помощью механизации, я обычно применяю расценку ТЕР 27-06-013-1,2,3 с исключением ресурса а/бетона.

тутмостку уже обсуждали ищите в поиске. а так нужен конструктив отмостки. как можн
за вас решить нужна ли вам сетка или нет. в подборе расценок смотрите не только состав работ , но и ресурсы
Изменено: Терра - 30.12.2014 09:21:32
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Коэффициенты ТСН на апрель 2017 (СМР) Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001