Выправка ж/б плит забора


Страницы: 1
RSS
Выправка ж/б плит забора
 
Добрый день. Нужно краном выправить ж/б плиты забора и столбы поправить до вертикального положения. Работы с грунтом - все понятно - подкопали, закопали, а вот какую расценку применит на непосредственно работу краном по выправке заваленого забора? Подскажите, пожалуйста!!!! Надо в ФЕРах  
 
Наталья Анисимова,какой состав работ Вы будете выполнять. Будете ли Вы снимать плиты, выравнивать столбы, затем снова вставлять плиты в пазы или как?  
 
В техническом задании прописано просто: выправка до вертикального положения. Думаю снимать не будем.
Изменено: Наталья Анисимова - 15.01.2015 09:30:37
 
Прямой расценки нет, да и применительно тут брать нечего, на мой взгляд. Я бы завела в смету только механизмы. Например ТССЦ 021141 Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10тн (или какая там у Вастехника будет работать) и проставьте объем в маш.-ч . А по  разработке грунта используйте ТЕР1
 
Я уж сама так и подумала - только работу крана взять. Думала, может кто, что-то еще присоветует. Но и на этом спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Минстрой России Письмо № 23090-ХМ/09 от 30.06.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)