Выправка ж/б плит забора

Выправка ж/б плит забора

Выправка ж/б плит забора
 
Добрый день. Нужно краном выправить ж/б плиты забора и столбы поправить до вертикального положения. Работы с грунтом - все понятно - подкопали, закопали, а вот какую расценку применит на непосредственно работу краном по выправке заваленого забора? Подскажите, пожалуйста!!!! Надо в ФЕРах  
 
Наталья Анисимова,какой состав работ Вы будете выполнять. Будете ли Вы снимать плиты, выравнивать столбы, затем снова вставлять плиты в пазы или как?  
 
В техническом задании прописано просто: выправка до вертикального положения. Думаю снимать не будем.
Изменено: Наталья Анисимова - 15.01.2015 09:30:37
 
Прямой расценки нет, да и применительно тут брать нечего, на мой взгляд. Я бы завела в смету только механизмы. Например ТССЦ 021141 Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10тн (или какая там у Вастехника будет работать) и проставьте объем в маш.-ч . А по  разработке грунта используйте ТЕР1
 
Я уж сама так и подумала - только работу крана взять. Думала, может кто, что-то еще присоветует. Но и на этом спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.