Выправка ж/б плит забора

Страницы: 1
RSS
Выправка ж/б плит забора

Добрый день. Нужно краном выправить ж/б плиты забора и столбы поправить до вертикального положения. Работы с грунтом - все понятно - подкопали, закопали, а вот какую расценку применит на непосредственно работу краном по выправке заваленого забора? Подскажите, пожалуйста!!!! Надо в ФЕРах

Наталья Анисимова,какой состав работ Вы будете выполнять. Будете ли Вы снимать плиты, выравнивать столбы, затем снова вставлять плиты в пазы или как?

В техническом задании прописано просто: выправка до вертикального положения. Думаю снимать не будем.
Изменено: Наталья Анисимова - 15.01.2015 09:30:37

Прямой расценки нет, да и применительно тут брать нечего, на мой взгляд. Я бы завела в смету только механизмы. Например ТССЦ 021141 Краны на автомобильном ходу при работе на других видах строительства 10тн (или какая там у Вастехника будет работать) и проставьте объем в маш.-ч . А по разработке грунта используйте ТЕР1

Я уж сама так и подумала - только работу крана взять. Думала, может кто, что-то еще присоветует. Но и на этом спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Установка оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами