Как узнать комплектность приточно-вытяжной установки по расценке

Как узнать комплектность приточно-вытяжной установки по расценке

Как узнать комплектность приточно-вытяжной установки по расценке
 
Здравствуйте. Есть спецификация и там написано так:
П1/В1 Приточно-вытяжная установка марки YMA-0810H-1350 фирмы "YORK" в составе:
-секция фильтров грубой очистки G4 марки MQZ-48;
- секция фильтров тонкой очистки F7 марки SFLOW-380-F7;
-воздушный клапан с электроприводом; гибкая вставка;
-секция рекуператора в корпусе Q=12,7 кВт марки W1000/200/015/AL;
-дренажный поддон;
-cекция воздухоохладителя Q=29,7 кВт,( хладоноситель: фреон R410А, температура воздуха Тнач.=36,7С, Ткон.=24,0С марки P40-16AR-3R-14T-950A-3,0; дренажный поддон; каплеотделитель; )
-секция вентилятора притока N=2,2 кВт, 3х400 V, 50 Hz L=3870м3/час, Нполн.=1028 Па марки 1хD90SN-2P;
-шумоглушитель;
-гибкая вставка;
-гибкая вставка;
-шумоглушитель;
-гибкая вставка;
-секция вентилятора вытяжки N=1,5 кВт, 3х400 V, 50 Hz, L=3340 м3/час, Нполн=731 Па марки 1хD80В-2P;
-секция фильтров тонкой очистки G4 марки HICAP-195-G4;
-гибкая вставка;
-воздушный клапан с электроприводом (П1/В)
-блок автоматкик в комплекте установки П1
-Компрессорно-конденсаторный блок к установке П1

у меня такой вопрос: как узнать комплектность приточно-вытяжной установки по расценке (я беру 20-6-2-1 или 20-6-13-1???) учтенную расценкой, есть какие-то критерии или считать, что все учтено и отдельно ничего не брать?
 
нужно отдельно брать. я сейчас попробую скинуть,только делала. Не забудьте ещё ПНР взять.
Изменено: Династия - 19.01.2015 16:39:55
 
Династия, спасибо. Но  а как же тогда в составе работ 20-6-2-1 написано-установка секций камеры? Любое количество значит учтено?
 
Приточная система  состоит из камер,их отдельно брать не надо, это система. А всё остальное-надо взять. Вы же устанавливаете не цельную систему, а камерами? Она не приходит в собранном виде.
Изменено: Династия - 19.01.2015 17:01:59
 
Ну так мне кажется, что все секции входят в расценку, шумоглушители и клапана, конечно вопрос
 
Посмотрите нашу смету на вентиляцию, может что то пригодится, а на автоматику к вентиляции была отдельная смета
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ну так мне кажется, что все секции входят в расценку, шумоглушители и клапана, конечно вопрос
Это спорный вопрос. Заказчик пропустит,если у Вас инженер сможет доказать. Наш инженер доказал,что это всё отдельно устанавливается,смета утверждена.
 
Почему то не прикрепился файл
 
Цитата
Елена пишет:
Посмотрите нашу смету на вентиляцию, может что то пригодится, а на автоматику к вентиляции была отдельная смета
У вас приточка или вытяжка?
А на ПНР я брала ТЕРп03-01-060-02 и далее,по вашим параметрам....
Изменено: Династия - 19.01.2015 17:25:15
 
У нас несколько приточек и несколько вытяжек, еще раз попробовала, не прикрепляется файл, выдает какую то ошибку
 
Взяли установку приточки, монтаж системы управления,саму приточку  + блок управления по прайсу с переводом цен из прайсовых в базовые, отдельно клапана противопожарные, решетки воздухораспределительные,диффузоры,дроссель-клапаны,воздуховоды, фасонные части и теплоизоляцию
 
согласна с Еленой. приточкка с секциями учтена, шумоглушители как правило входят в приточку. отдельно возьмите компрессорный блок, блок управления что из себя представляет? еще подключение приточки
 
Да, поняла. Про автоматику пока сказать не могут ничего. спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.