Установка программного обеспечения

Установка программного обеспечения

Установка программного обеспечения
 
Подскажите, пожалуйста, люди добрые! Делаю смету в ТСН (Москва) на АПС. Как мне учесть специальное программное обеспечение (его стоимость и установку)? Может установка ПО в пусконаладочных работах учтена?
 
Аглая, Добрый день! ПО в виде блока,модема, посмотрите 4-11-3-1, наладку 5 сборник часть 2 раздел 6. Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 22.01.2015 15:02:13
 
ПО
Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Изменено: Таня - 22.01.2015 15:35:17
 
Существует еще расценка ФЕРм10-06-068-15.
 
Всем спасибо!!! Все-таки в пусконаладочных учтена установка ПО!
 
Цитата
Таня пишет:
ПО
Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Таня, а какой коэффициент применить для перевода стоимости ПО в базу? У меня коэффициенты в каждой позиции свои
 
Аглая! Я знаю только коэффициенты перевода в базу на материалы и оборудования, а Вас какие? На какой квартал, если IV 2014Г. пРИКАЗ ОТ 18.09.2014 №87 КОМИТЕТ г. Москвы ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОС-ОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 23.01.2015 14:37:28
 
Анатолий, у меня попозиционные коэффициенты из Сборников коэффициентов пересчета)
 
Аглая! Вы ведь спрашиваете: " какой коэффициент применить для перевода стоимости ПО в базу?", и что Вы переводите в базу?
 
Аглая ,я не работаю с ТСН, но по логике(я так делаю,работая с ФСНБ), если указывают на то, что ст-ть установки ПО должна входить в ст-ть оборудования , то и К-т пересчета берите на оборудование, он, в отличие от К-та на мат ресурсы, один на всё оборудование.
 
Цитата
Таня пишет:
Аглая ,я не работаю с ТСН, но по логике(я так делаю,работая с ФСНБ), если указывают на то, что ст-ть установки ПО должна входить в ст-ть оборудования , то и К-т пересчета берите на оборудование, он, в отличие от К-та на мат ресурсы, один на всё оборудование.
Спасибо, Таня!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.