Установка программного обеспечения

Страницы: 1
RSS
Установка программного обеспечения

Подскажите, пожалуйста, люди добрые! Делаю смету в ТСН (Москва) на АПС. Как мне учесть специальное программное обеспечение (его стоимость и установку)? Может установка ПО в пусконаладочных работах учтена?

Аглая, Добрый день! ПО в виде блока,модема, посмотрите 4-11-3-1, наладку 5 сборник часть 2 раздел 6. Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 22.01.2015 15:02:13

ПО
Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Изменено: Таня - 22.01.2015 15:35:17

Существует еще расценка ФЕРм10-06-068-15.

Всем спасибо!!! Все-таки в пусконаладочных учтена установка ПО!

Цитата
Таня пишет:
ПО
Стоимость возьмите по прайс-листу, включите подчиненной строкой.
Таня, а какой коэффициент применить для перевода стоимости ПО в базу? У меня коэффициенты в каждой позиции свои

Аглая! Я знаю только коэффициенты перевода в базу на материалы и оборудования, а Вас какие? На какой квартал, если IV 2014Г. пРИКАЗ ОТ 18.09.2014 №87 КОМИТЕТ г. Москвы ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОС-ОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 23.01.2015 14:37:28

Анатолий, у меня попозиционные коэффициенты из Сборников коэффициентов пересчета)

Аглая! Вы ведь спрашиваете: " какой коэффициент применить для перевода стоимости ПО в базу?", и что Вы переводите в базу?

Аглая ,я не работаю с ТСН, но по логике(я так делаю,работая с ФСНБ), если указывают на то, что ст-ть установки ПО должна входить в ст-ть оборудования , то и К-т пересчета берите на оборудование, он, в отличие от К-та на мат ресурсы, один на всё оборудование.

Цитата
Таня пишет:
Аглая ,я не работаю с ТСН, но по логике(я так делаю,работая с ФСНБ), если указывают на то, что ст-ть установки ПО должна входить в ст-ть оборудования , то и К-т пересчета берите на оборудование, он, в отличие от К-та на мат ресурсы, один на всё оборудование.
Спасибо, Таня!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ФАС и ЖКХ Письмо № АП-3033/06 от 08.06.2004 О новой базе ценообразования в строительстве