Монтаж насоса системы отопления

Монтаж насоса системы отопления

Монтаж насоса системы отопления
 
Применила расценку на монтаж насоса ТЕР18, Заказчик требует заменить на  ТЕРм12-012-009   объясняя это тем, что насос  не на фланцах. Что делать ?
Похожие темы:Найти еще: монтаж насоса
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... Добрый день.  По проекту монтаж комплексной системы СУГ полной заводской готовности (два резервуара, на каждом технологичесчкий отсек с насосом и обвязкой). Монтаж системы беру по ГЭСНм37-01-001-11 + коэф-т на оборудвание в изоляции + коэф-т Тех.часть с.м37 п.1.37.8. со встроенными механизмами (насосы). Необходимо ...
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Ирина. Добрый день, подскажжите пожалуйста как расценить правильно работы демонтаж насоса и перенос его на другое место монтажа
 
Катерина, уточните марку и назначение насоса. Если циркуляционный типа GRUNDFOS,  применительно можно взять по ФЕРм11-02-042-05.
Изменено: Ирина - 22.01.2015 16:39:15
 
 Да насос обычный grundfos ups 25-40 l180 но, дело в том , что я вообще не понимаю почему я должна менять расценку , это же все таки насос а не клапан.
 
Катерина, уж очень отличается по технологии установка grundfos от насоса по ТЕР18. Технология ближе к установке запорной арматуры. Да и с заказчиком спорить - себе дороже. По поводу ТЕРм12 можно еще возмутиться - grundfos все же не муфтовая арматура с ручным приводом.
 
Здравствуйте! А если в стояк существующей  действующей системы отопления из полипропиленовых труб устанавливается насос grundfos , 2 крана проходных все на муфтах правомочно применить тер 16-07-003 :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.