Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка

Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка

Коэффициент на расход полотна при устройстве натяжного потолка
 
Доброе утро.
Подскажите, кто сталкивался с составлением смет на устройство натяжного потолка. В новой базе (ФЕР 2014) есть расценка на устройство натяжного потолка, но само полотно натяжного потолка не учтено в расценке и норма расхода отсутствует. Вставляю из сборника сметных цен само полотно, а норму расхода не знаю какую применить.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент расход
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Георгий. Не надо ничего делить на коэффициент уплотнения, это не не имеет никакого смысла для расчета нормы расхода грунта, исходя из определения"Николай Иванович пишет: Коэффициент уплотнения грунта — это отношение фактической плотности грунта в насыпи к максимальной плотности того же грунта после процедуры ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем обоснован коэффициент 1,2% к стоимости оборудования? Данные расходы обоснованы только тогда, когда у подрядчика возникают затраты при хранении оборудования. В эту категорию издержек входит стоимость ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... учитывают увеличение размера страховых взносов? Даже если не «выступать» не проще ли разработать и утвердить новые величины накладных расходов и сметной прибыли, чем путаться с коэффициентами.
 
Вероятно, как обычно К=1,1!
 
Максим, посмотрите здесь http://www.steps.ru/article/natyazhnye_potolki_smetnyy_raschet/
 
Странно, почему меньше 100 м2 расход?!
 
Наверное потому, что материал нагревается и натягивается.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.