Установка мусорных баков


   RSS
Установка мусорных баков
 
как можно учесть в смете?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Тузька. пишет:
Там написано про мебель
не просто мебель, а лабораторная, являющаяся дополнением к обрудованию
 
Цитата
Таня пишет:
не просто мебель, а лабораторная
Таня, нет такого в п.4.7 МДС81- 37.2004 - есть лабораторное оборудование и мебель.
По поводу НР и СП:

Информационные технологии в строительстве №11 (150) 2013 г. (ответы специалистов Союза инженеров-сметчиков)
ВОПРОС: Согласно пункту 4.7 «Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004» затраты на установку лабораторного оборудования, мебели (в зависимости от того, поставляется оборудование, мебель в собранном или разобранном виде, с подключением или без подключения к инженерным сетям) определяются в % от их стоимости. Куда (в какую графу локальной сметы) относить эти затраты и как начислять накладные расходы и сметную прибыль?
ОТВЕТ: Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели в размерах, установленных п. 4.7. «Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004», включают в себя затраты по разгрузке оборудования, мебели с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели по существу являются затратами труда, и их следует включать в графу 8 локальной сметы – «Оплата труда».
Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке лабораторного оборудования начислять в размерах, предусмотренных по соответствующим видам монтажных работ. Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке мебели начислять по укрупненным нормативам для соответствующего вида строительства.
 
Цитата
Ирина пишет:
лабораторное оборудование и мебель.
Цитата
Ирина пишет:
лабораторного оборудования, мебели (из МДС 37)
:) найди отличие
 
Цитата
Таня пишет:
лабораторного оборудования, мебели
Таня, нигде не написано, что мебель лабораторная. Речь идет о любой мебели. И данный подход используют не только для лабораторного оборудования, но и для любого не монтируемого оборудования.
 
какая интересная полемика, а многие в курсе что МДС81- 37.2004 не действующий (как нам сообщила одна из экспертиз)
 
Цитата
Елена пишет:
какая интересная полемика
:) :) :) А насчет
Цитата
Елена пишет:
МДС81- 37.2004
судя по последнему реестру от 22.01.2015 - действующий
 
Цитата
Ирина пишет:
Согласнопункта 4.7 МДС 81-37.2004:
в размере 1% от стоимости мусорного бака, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подноске к месту установки (если контейнеры полностью в собранном виде), если требуется дополнительная сборка -в размере 4%
Нам вообще такое не пропускают, поэтому ухитряемся брать по сб. 7
Ткните экспертизу реестром, совсем уже с головой не дружат (по поводу МДС 37. Интересно откуда у них такие данные?
 
Много букв, может кому пригодится, у нас не прокатили ответы.
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ткните экспертизу реестром, совсем уже с головой не дружат (по поводу МДС 37. Интересно откуда у них такие данные?
у них свой реестр, под названием справочная программа где написано, что он не действует на основании
Комментарий: Отказано в госрегистрации (Письмо Минюста РФ от 31.05.2005 г. № 01/4244-ВЯ) Ранее присвоенное обозначение данному документу МДС 81-31.2002 аннулируется (ИБ ФГУП ЦПП № 10 от 2004 г.)

но дальше читать никто не стал
Статус: ДЕЙСТВУЕТ
Создан: 09.08.2002 г.

Цитата
Таня пишет:
судя по последнему реестру от 22.01.2015 - действующий
да, действующий
"МДС 81-37.2004 был утвержден Постановлением Госстрой России от 07.08.2002 № 105, которому отказано в госрегистрации (Письмо Минюста Российской Федерации от 24.01.2005 N 01/463-ВЯ). Официальной отмены документа не было. Нового ничего (взамен) не было утверждено. Более того МДС 81-37.2004 вошел в Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (регистрационный номер №117 от 25.01.2010).
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что документом можно пользоваться как справочным материалом."


данный МДС является нормативно-технической литературой и не имеет правового статуса. т.е.не нормативно-правовой.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний.
На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
За невыполнение нормативно-технических актов нельзя возбуждать производства об административном правонарушении.(копипаст с сайта http://www.0-1.ru)
Цитата
Ирина пишет:
Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке мебели начислять по укрупненным нормативам для соответствующего вида строительства.
с этой фразой вроде всё понятно

Цитата
предусмотренных по соответствующим видам монтажных работ
а это где можно посмотреть, не подскажите?
 
Цитата
Елена пишет:
а это где можно посмотреть, не подскажите?
В МДС 81-33.2004 в действующей редакции.
 
МДС 37 документ не юридический, а нормативный, не содержит правовых норм. Поэтому не нуждается в регистрации в органах юстиции.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2010г. Разъяснения по применению СЦ и СБЦ на проектные работы издания 2010г. Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?