Ограждение кровли (снегозадержатели)

Ограждение кровли (снегозадержатели)

Ограждение кровли (снегозадержатели)
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики!
Подскажите, пожалуйста, какой расценкой можно воспользоваться для установки снегозадерживающего ограждения на кровле?
 
ФЕР12-01-012-01 не подойдет?
 
12-01-012-01
 
Ну думаю, что всё-таки нет, т.к. это леерное ограждение, оно снег не задержит. Эту расценку можно применить и плюс отдельно взять снегозадержатели.
 
Это и есть перила...или я не права?
 
Ага, оно самое.
 
Цитата
Карина пишет:
ФЕР12-01-012-01 не подойдет?
как раз тогда подойдет
 
Полностью с Вами согласен, расценка в самый раз, просто я не знаю что в ресурсах поставить, чтобы было более "надёжное" это ограждение, чтобы оно справлялось с задержкой снега, а то ж можно и такое ограждение поставить...))
 
Цитата
Михаил пишет:
Эту расценку можно применить и плюс отдельно взять снегозадержатели.
Михаил, Вы почему-то отступились от своей же правильной идеи. Изображенные на приложенных снимках ограждения не являются снегозадержателями. В зависимости от принятой Вами конструкции собственно снегозадержателей, можно повторно взять расценку 12-01-012-01 с заменой основного ресурса на стоимость, к примеру, трубчатого снегозадержателя (или листового).
 
Ирина, Вы меня поняли, именно это я и имел в виду! Просто я думал, что может есть какой-то другой способ без привлечения отдельной стоимости снегозадержателя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.